Пятница, 26 апреля 2024 года

Хэтчбек KIA Picanto нового поколения был замечен в ходе тестов

Автомобильным фотошпионам удалось сделать фотографии нового хэтчбека KIA Picanto. Автомобиль как раз проходил дорожные испытания в суровых зимних условиях. Его официальная презентация будет проведена в конце текущего года в рамках Международной автомобильной выставки. В продаже его можно будет увидеть в начале следующего года, сообщает информационное издание topgearclub.ru.

На представленных снимках автомобиль имеет защитное камуфляжное покрытие. Однако эксперты поведали, что новинка стала намного просторнее своей предыдущей модели. Также авто имеет более спортивный и современный вид, по сравнению с Hyundai i10.

Разработчики поведали о том, что транспортное средство будет оснащено светодиодными фарами. Теперь хэтчбек будет шире и длиннее. Изменения коснутся торпеды и центральной консоли. Будет уменьшено количество кнопок на панели, весь салон будет отделан высококачественными материалами.

Под капотом нового авто установлен 1-литровый силовой агрегат, который способен генерировать 85 лошадиных сил, а также 1,25-литровый двигатель, который уже давно используется в модели Hyundai. В паре с силовыми агрегатами будет работать автоматическая или 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Автомобиль сможет составить достойную конкуренцию имеющимся: Volkswagen up!, Ford Ka+, Hyundai i10 и Skoda Citigo.

На данный момент остается неизвестной стоимость новинки. Более подробная информация станет доступна перед презентацией машины.


Выбор редакции


Еда