Пятница, 26 апреля 2024 года

Toyota Corolla отмечает 50-летний юбилей

20 сентября японская автомобилестроительная компания Toyota отмечает 50-летний юбилей самой продаваемой в мире машины Toyota Corolla. Первая серийная модель сошла с конвейера в 1966 году. С тех пор было выпущено более 44 миллионов этих транспортных средств, сообщает OAnews.

Toyota Corolla исполнилось 50 лет. В настоящее время заводы выпускают уже 11-е поколение этого популярного автомобиля. Производство находится во многих странах мира. При этом титул самой популярной машины эта модель завоевала в 1997 году, когда ее тираж достиг более 22,5 миллиона транспортных средств.

В мире выпускается два варианта этих автомобилей, предназначенных для североамериканского и европейского авторынков. И, разумеется, машины с правым рулем, выпускаемые в самой Японии.

Первая генерация этих автомобилей была задумана как «народное авто». Разработчики пытались сделать ее просторной и комфортной как для водителя, так и для пассажиров. А к юбилею модели производитель приурочил выход специальной версии Corolla 50th Anniversary. Однако этот автомобиль доступен только в США.


Выбор редакции


Еда