Пятница, 26 апреля 2024 года

Синьхуа: победа «Единой России» на парламентских выборах укрепила позиции Путина

Правящая российская партия «Единая Россия» одержала убедительную победу на парламентских выборах, набрав более 54% голосов. Это позволило ей получить конституционное большинство в Госдуме РФ.

Аналитики утверждают, что победа на выборах «Единой России» свидетельствует о высоком уровне доверия президенту РФ Владимиру Путину, пишет китайское информагентство Синьхуа. Несмотря на трудности в стране и за рубежом, конституционное большинство в нижней палате парламента для партии Путина может обеспечить дальнейшую политическую стабильность России и успешную президентскую кампанию в 2018 году.

По итогам выборов «Единая Россия» расширила свое присутствие в Госдуме на 105 мест: до 343 мест из 450. Для сравнения, в период с 2007 по 2011 годы она имела 315 мест в российском парламенте. При таком раскладе партия может легко вносить любого рода изменения в Конституцию РФ или наложить вето на попытки оппозиционных сил реализовать президентский импичмент.

По данным последних опросов, проведенных накануне выборов, 78% респондентов поддерживают своего президента, а 52,5% — правительство РФ.


Выбор редакции


Еда