Пятница, 26 апреля 2024 года

В России с начала года продажи автомобилей класса люкс выросли на 20%

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают, что на российском рынке значительно выросли продажи роскошных автомобилей. По информации аналитиков, за первые семь месяцев текущего года продажи автомобиля данного класса на отечественном рынке выросли почти на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сообщается, что за указанный период в России было реализовано 787 роскошных автомобилей. Следует отметить, что наиболее востребованным автомобилем в данном сегменте оказался немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class, продажи которого составили 447 экземпляров. Данный показатель увеличился на целых 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На втором месте оказался производитель роскошных автомобилей Bentley. Продажи данной марки составили 193 экземпляра. В процентном соотношении данный показатель выражается в 24,5% от общего рынка. Примечательно, что половина продаж данной марки пришлась на Bentayga, который был представлен общественности в апреле текущего года.

Тройку наиболее востребованных люксовых машин занимают автомобили от компании Rolls-Royce. Всего было продано 75 машин, что на 21% меньше, чем год назад.

Ранее сообщалось, что наиболее востребованным автомобилем премиум-сегмента в России стал кроссовер Lexus RX.


Выбор редакции


Еда