Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Audi презентовала купе A5 нового поколения

В Ингольштадте (Германия) состоялась презентация нового поколения А5. Также на закрытом мероприятии немецкий автоконцерн показал и спортивную версию этого купе – S5.

Многие эксперты тут же отметили внешнюю схожесть новинки с последней версией А4. В продажу А5 поступит осенью этого года. В компании Audi заявили, что планируют поставлять авто и в РФ.

Первая генерация А5 дебютировала еще в 2007-м году. Вес новой модели разработчики снизили, использовав платформу А4. А вот в длину и высоту автомобиль немножко «вырос». Определенные изменения коснулись оптики, решетки радиатора, бамперов. В целом дизайн новой А5 можно описать двумя словами – агрессивный и спортивный.

Что касается внутренней «начинки», то под капотом у А5 в зависимости от выбранной клиентом комплектации находится дизельный или бензиновый мотор. Мощность при этом варьируется от 190 до 286 лошадиных сил. У спортивной версии мотор будет 354-сильный. Чтобы разогнаться до скорости 100 км/час, этому автомобилю понадобится всего 4,7 секунды.


Выбор редакции


Еда