Пятница, 26 апреля 2024 года

АвтоВАЗ снизил стоимость обслуживания автомобилей Lada на 20%

Дилерские центры компании АвтоВАЗ сообщили о том, что производитель официально снизил стоимость обслуживания автомобилей Lada на 20%. Причиной такого шага названа нестабильная экономическая ситуация в стране, что повлекло за собой отказ многих владельцев авто проходить технический контроль у официальных дилеров.

Российский концерн АвтоВАЗ был вынужден пойти на снижение цен на прохождение технического обслуживания автомобилей Lada. Теперь стоимость ТО будет на 20% меньше, чем ранее. Такое решение было вызвано желанием поддержать владельцев автомобилей, чтобы они обращались за техобслуживанием в дилерские центры. В связи со сложным экономическим положением загрузка цехов предприятия, занимающихся техобслуживанием, значительно сократилась. А это не могло не вызвать беспокойство руководства предприятия.

Отметим, что стоимость ТО для автомобилей Lada Vesta и XRay обойдется в 5 тысяч рублей, кроме Москвы и Петербурга. Здесь автовладельцам придется выложить за осмотр по 6 тысяч рублей. Владельцам Kalina и Lada Granta обещают дополнительные скидки, таким образом, цена за ТО будет составлять около 3 тыс. рублей.


Выбор редакции


Еда