Пятница, 26 апреля 2024 года

Автомобили BMW начнут оснащать поддержкой CarPlay

В скором времени все автомобильные марки BMW будут оснащены новой системой CarPlay. Известно, что данная система была создана несколько лет назад сотрудниками компании Apple. Пока что нет информации о дате выхода в свет авто с подобной опцией, но, вероятнее всего, они появятся к концу этого года.

С каждым днем система CarPlay набирает все большую популярность. С недавних пор баварский автомобильный концерн BMW решил, что все его автомобили будут иметь данную опцию во всех базовых комплектациях. Пока что руководство компании не сообщало, когда именно появятся автомобили с поддержкой CarPlay. Однако, большинство автомобильных экспертов полагают, что подобные версии авто могут появиться уже к концу текущего года.

Как стало известно, первыми автомобилями, которые будут оснащены новой системой, станут модели X5 и X6. Эксперты не исключают тот факт, что CarPlay будет и в седьмой версии авто.

Сообщалось, что стоимость данной опции составляет триста евро. В автомобилях она будет считаться в качестве дополнительной опции. Данная технология предоставляет возможность гаджетам Apple работать дистанционно с мультимедийной системой автомобиля.


Выбор редакции


Еда