Пятница, 26 апреля 2024 года

Назван ТОП-10 самых популярных дизельных автомобилей Москвы

Экспертами агентства Автостат назван ТОП-10 самых популярных дизельных автомобилей Москвы. Пальму первенства по количеству продаж удерживает модель GL-Class от компании Mercedes-Benz.

Аналитики составили рейтинг самых продаваемых в Москве автомобилей с дизельным силовым агрегатом. По итогам их экспертного анализа известно, что самой продаваемой стала модель Mercedes-Benz GL-Class. С нового года москвичи приобрели около трехсот данных транспортных средств. Эти результаты выше прошлогодних на 35%. На втором месте находится дизельный кроссовер Land Cruiser Prado, представленный компанией Toyota. Его покупали свыше 200 раз. Хотя это достаточно хорошие данные, но все же по сравнению с прошлогодними показателями модель демонстрирует отрицательную динамику продаж. Замыкает тройку лидеров кроссовер BMW X5. Модель также продемонстрировала снижение рейтинга. Эксперты объясняют это повышением стоимости, хотя ранее машина была очень популярной у автолюбителей.

Отметим, что в пятерке лидеров замечены также Hyundai Santa Fe и Audi Q7. Данные транспортные средства не смогли преодолеть отметку в 200 проданных единиц за первый квартал текущего года.


Выбор редакции


Еда