Пятница, 26 апреля 2024 года

Быстрый рецепт вкусных домашних пончиков

Домашнюю выпечку часто считают произведением искусства, так как даже рецепт не может помешать приготовить абсолютно уникальное блюдо. Но не все знают, что вкусные пончики можно не только купить в кофейне, но и приготовить самостоятельно, не потратив большого количества времени.

Ингредиенты для приготовления пончиков

Для приготовления домашних пончиков потребуются следующие ингредиенты:

  • 150 мл молока;
  • 250 грамм пшеничной муки;
  • 1 куриное яйцо;
  • 25 грамм сливочного теплого масла;
  • 4 грамма дрожжей;
  • 50 грамм сахарного песка;
  • 2 грамма кухонной соли;
  • 350 грамм растительного масла.

Следует отметить, что данный список продуктов рассчитан для приготовления 4 порций пончиков. Для приготовления другого количества порций, необходимо рассчитать ингредиенты самостоятельно.

Приготовление теста для пончиков

Первым делом необходимо просеять пшеничную муку в глубокую миску и добавить к ней дрожжи. Далее необходимо нагреть молоко и добавить в муку, вместе с солью, сахаром, сливочным маслом и яичным желтком. Тесто желательно замешивать миксером, так как руками его можно сделать слишком твердым.

После того как тесто будет замешано, необходимо переложить его в глубокую чистую посуду и тщательно накрыть пищевой пленкой. Тесто нужно оставить в теплом месте на час-полтора.

Читайте также: Быстрый и вкусный рецепт фаршированных перцев

Как правильно жарить пончики

После того как тесто подойдет, его необходимо переложить на чистый стол и поделить на 8 равных частей. Желательно после этого еще оставить куски теста минут на 15, чтобы они насытились кислородом и перестали липнуть к рукам. Далее необходимо в каждом шарике делать отверстие, чтобы получились формы пончиков на каждом.

Далее необходимо взять глубокую сковороду и разогреть в ней масло. Далее необходимо выложить пончики в масло и сделать средний огонь, чтобы масло кипело минимально. Пончики нужно переворачивать, когда одна сторона станет коричневого румяного цвета, и повторить с другой стороной.


Выбор редакции


Красота