Пятница, 26 апреля 2024 года

Быстрый и вкусный рецепт фаршированных перцев

Фаршированные перцы – это блюдо, которое многие отказываются готовить, думая, что оно сложное и занимает много времени. Как сообщает rsute.ru, существует рецепт, по которому можно быстро и вкусно приготовить фаршированные перцы.

Ингредиенты для приготовления блюда

Для приготовление фаршированных перцев понадобятся следующие ингредиенты:

  • фарш мясной, можно выбрать любой по вкусу;
  • рис;
  • лук;
  • морковь;
  • болгарские перцы среднего размера;
  • подсолнечное масло.

Количество перцев и дополнительных ингредиентов нужно рассчитывать исходя из желаемых порций. Также можно отказаться от риса и использовать только фарш, но тогда нет гарантии, что перцы не распадутся при готовке.

Читайте также: Необычный рецепт домашней колбасы в банке

Приготовление фаршированных перцев

Первым делом необходимо отварить рис до готовности, порезать лук и натереть морковь на терке. Далее необходимо обжарить лук и морковь на подсолнечном масле до золотистой корочки. Посолить фарш, поперчить и добавить к нему рис и обжаренные овощи. Далее потребуется помыть перцы и удалить из них серединку с семенами, но, шапочку необходимо оставить целой.

После этого, нужно фарш вместе с дополнительными ингредиентами поместить в каждый перец и закрыть шапочкой. Поместить перцы в глубокую кастрюлю так, чтобы она стояли в ней ровно и устойчиво. После чего необходимо залить их водой, примерно на 75% и тушить в течении 40 минут. Когда перцы станут мягкими и фарш приобретет светлый оттенок – блюдо готово. Его можно подавать как самостоятельное блюдо, либо же как гарнир к картофелю или макаронным изделиям.


Выбор редакции


Красота