Пятница, 29 марта 2024 года

Дети, которые спасли жизнь своим родителям: четыре истории

На что способен маленький ребенок, когда его родитель находится в смертельной опасности? В такой ситуации  ребенок начинает кричать, плакать, звать на помощь, а может просто убежать с места происшествия, испугавшись  смертельно опасного случая.

Однако из каждого правила есть исключение. И среди маленьких детей есть настоящие герои, которые спасают жизни своим родителям.

О четырех таких редких случаях и пойдет речь в этом повествовании.

Дочь спасла отца во время сердечного приступа

Глен Симмондс, мужчина средних лет, собирался утром на работу. Обычный завтрак, затем проверил, взял ли он с собой ключи от машины и пропуск на производство, где он работал на режимном предприятии. Мужчина принялся как обычно завязывать галстук, но руки  вдруг перестали его слушаться, в груди начало жечь, и было очень трудно дышать. В эту минуту в комнату вошла его 13-летняя дочь, которая собиралась в школу. Она увидела, что ее отцу плохо, и позвала с кухни мать, а сама набрала по телефону «911».

 «Скорая» приехала очень быстро, а в это время девочка по имени Шанди стала оказывать отцу первую помощь, как их учили в школе. Все признаки указывали на то, что у отца сердечный приступ.

Вместе с мамой они принялись реанимировать отца, а тут и спасатели подоспели. Благодаря своевременно оказанной помощи мужчина остался жив.

Калеб «Бэтмен»

Жил-был 5-летний мальчик Калеб. Он часто катался с мамой на машине, когда она отправлялась по своим делам. Так было и в этот раз. Мальчик сидел на заднем сидении автомобиля, и немного придремал. Но вдруг машину резко качнуло, и Калеб проснулся. Он увидел, что мама вдруг побледнела и потеряла сознание. Автомобиль же, потеряв управление, продолжал катиться дальше – правда, на небольшой скорости.

Калеб быстро сообразил, что надо делать. Он перелез с заднего сидения маме на руки и схватился за руль, а ногами придавил мамину ногу, которую она держала на тормозной педали, но из-за потери памяти не могла на нее нажать.

Но как только Калеб придавил ее ногу – автомобиль резко остановился. Мальчик вышел из машины и стал звать на помощь.

Возле него остановилось несколько машин. Оттуда вышли водители. Одни стали делать женщине искусственное дыхание. Врачи увезли женщину в больницу, а один из водителей посадил малыша в свою машину и отвез его домой по указанному адресу.

Мама скоро выздоровела, а Калеба стали называть Бэтменом: он повел себя, как настоящий Бэтмен, и спас маме жизнь.

Хуан спас свою маму и маленького братика

Мама 4-летнего Хуана Зануга болеет сахарным диабетом, к тому же она находилась на 7-м месяце беременности.

Утром ей вдруг стало плохо – произошел резкий скачок сахара, и женщина стала терять сознание. Ее сын Хуан, которому всего 4 года, моментально сообразил, что надо делать. Мальчик подал маме необходимую в таком случае еду, а сам стал звонить в «Скорую помощь», и сказал, что у мамы сахарный диабет, и что она беременна.

«Скорая» примчалась молниеносно, и женщину госпитализировали. После того как ее состояние стабилизировалось, женщина сказала, что она дала Хуану жизнь, а теперь она сама обязана ему жизнью. Мальчик очень рад, что спас свою маму. И кто знает, чем бы все могло закончиться, не будь его рядом.

Супер-Саманта

Саманте Кристен недавно исполнилось 10 лет, но она уже успела совершить героический поступок. Ночью, когда девочка спала, в ее комнате загорелся обогреватель. Саманта побежала к маме и разбудила ее. Женщина схватила своего младшего сына и выбежала во двор. Но в доме оставался еще один мальчик, да и Саманты почему-то на улице не было. В отчаянии женщина стала кричать и звать на помощь. Сбежались соседи, кто-то вызвал пожарных. И в это время из-за дома выбежала Саманта, крепко держа за руку младшего брата. Как оказалось, она сумела разбить заднее окно, через него спаслась сама и спасла своего брата.

Дом почти весь сгорел, но счастью женщины не было предела: все ее дети оказались живы благодаря старшей дочери.


Выбор редакции


Еда