Четверг, 28 марта 2024 года

Хит сезона: медно-рыжий оттенок в колорировании волос

Медно-рыжий оттенок станет трендом будущего сезона. Стилисты утверждают, что такой вариант покраски подойдёт практически всем цветотипам. Кроме того, он ассоциируется с теплом, солнцем, и поэтому как никогда будет актуален весной. С помощью такой прически можно сформировать любой образ: от дерзкой пацанки до настоящей леди.

Какие оттенки рыжего будут в моде

Да, рыжий цвет, конечно, аутентичный и очень яркий. Но оттенков и тонов есть очень много. Не существует золотой середины в этом цвете, или какого-либо универсального решения для колорирования. Такая покраска действительно подойдёт всем, но в таком случае девушкам особенно придется поразмышлять над оттенком.

Самыми популярными будут:

  • медный;
  • золотой;
  • агат;
  • микстон;
  • паприка;
  • манго.

Эти виды покраски самые популярные и наиболее подходящие под модные требования этого сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет волос по знаку зодиака: астрологи определили основные критерии его подбора

Однако для того, чтобы цвет лег красиво, без перепадов, темных локонов и проплешин, нужно однозначно подготовить основу под покраску. В зависимости от того, насколько насыщенный, темный или теплый будет оттенок рыжего, можно либо высветлять, либо обесцвечивать волосы.

Какую укладку делать на рыжие волосы

Рыжий цвет в основном подходит для хорошей укладки и распущенных волос. Делать замысловатые прически на такие волосы крайне неправильно. Исходя из того, что в будущем сезоне модным будет рыжий цвет с небольшими участками осветления, наличием другого тона или вовсе омбре, то хвосты, косички или пучки на рыжих волосах не будут смотреться эффектно.

Рыжий очень идёт девушкам с пышными длинными волосами, потому как такую прическу можно сделать в два счета, просто подкрутив несколько локонов и придав объема при корнях. Не стоит забывать, что чем светлее тон, тем крупнее должна быть завивка.

Очень эффектно на медных или золотистых оттенках смотрятся аксессуары, заколки, обручи и прочие украшения для волос. В частности, если это темный насыщенный тон, то украшения с камнями будут более чем удачным выбором.

Подчеркнуть цвет волос можно при помощи украшений или одежды. Рыжий очень хорошо сочетается с насыщенными оттенками зелёного, синего, коричневого и серого. Поэтому темное песочное платье или кулон из изумруда станут оптимальным решением и дополнят любой образ. Рыжий цвет, к слову, довольно трудно подобрать так, чтобы он сочетался с типажом женщины.

Но более удачно он получается в тандеме с небольшим ростом, веснушками, голубыми или зелёными глазами и, конечно же, светлым типом лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыжие волосы: фарт или пометка дьявола?


Выбор редакции


Еда