Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы расскажут, почему нельзя подпирать подбородок рукой

Люди никогда не задаются вопросом о том, почему нельзя подпирать голову руками. Для многих такой жест кажется вполне привычным, но есть ряд причин, которые указывают на то, что так делать нельзя. Это касается как здоровья, так и правил этикета.

О чем говорят жесты человека

Привычка сидеть подперев голову руками может показаться безобидной, но на самом деле она имеет отрицательное действие, которое может вылиться в серьезную проблему и ухудшить качество жизни.

Мало кто задумывается над тем, что означает тот или иной жест собеседника. Если углубиться в эту тему, то можно узнать много нового и интересного. К примеру, скрещенные руки говорят о том, что человек не хочет идти на контакт и показывать свою откровенность. Когда человек прячет руки за спиной, то он показывает всем свою уверенность и доверие к окружающим.

Что касается привычки подпирать подбородок, то она является неприемлемой, особенно для детей и подростков. Она может привести к неправильному формированию прикуса. У взрослых подобная поза может оказывать влияние на здоровье. Чаще всего в таком положении страдает осанка и происходит нарушение внутренних органов.

Народные традиции указывают на то, что такая привычка может привести к неблагоприятным переменам в жизни. С точки зрения этикета данная поза является неприемлемой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неприличные жесты, которых надо избегать в обществе, но вы об этом могли не знать

Почему сидя за столом нельзя подпирать подбородок рукой

Неспроста детей еще с раннего возраста приучают правильно сидеть и держать ровно осанку. Ровная осанка является залогом здоровья спины, а подпирание подбородка в момент сидения не способствует этому. Находясь в такой позе, у человека происходит искривление позвоночника, что впоследствии может вызвать боль в шее и серьезные проблемы в будущем. Часто это является причиной кривых плеч, когда одно из них становится выше другого, и это очень заметно со стороны.

За столом необходимо сидеть прямо, и если вдруг захотелось подпереть голову рукой, то лучше встать и пройтись, подвигаться или покрутить головой. Также можно сделать наклоны в стороны, это позволит снять напряжение в спине. Такие разминки периодически необходимо делать каждому человеку, а особенно тем, у кого сидячая работа.

Почему при разговоре нельзя подпирать голову рукой

Данный жест многие ошибочно воспринимают за то, что собеседник заинтересовался разговором, но это не так. Когда человек подпирает голову рукой во время разговора, он дает понять своему собеседнику, что ему вовсе не интересны его рассказы. В том случае, когда подпирается щека, это говорит, что человеку скучен разговор, причем он может даже уснуть.

Когда человек выступает в роли оратора, то подобный жест со стороны слушателей говорит о том, что ему пора менять тему. Также это нужно делать, когда люди начали постукивать пальцами. Этот жест указывает на то, что человеку не интересен разговор.

Пребывая на совещании у начальства, не стоит прибегать к подобным жестам, иначе можно вызвать лишние подозрения и испортить отношение с руководством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жесты, которые демонстрируют уверенность человека в себе

Обычаи других стран

Покидая пределы своей страны, нужно быть более внимательными и осторожными относительно жестикуляции. Есть жесты, которые у нас могут быть принятыми, а у других странах будут служить оскорблением. То же самое относится и к позам человека. В мусульманских странах не стоит сидеть, подперев руками голову и в позе «нога на ногу». В исламе ступни считаются грязной частью тела и их не принято никому показывать.

При разговоре с жителями арабских стран не следует подпирать голову рукой. Подобный жест для них является оскорбительным. В Саудовской Аравии такой жест может послужить причиной для задержания человека полицией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невербальные жесты способны полностью выдать намерения собеседника

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10272

Выбор редакции


Еда