Суббота, 20 апреля 2024 года

Время, на которое можно оставить мокрое белье в стиральной машинке

Каждая хозяйка старается следить не только за чистотой в доме, но и чистотой белья и одежды. Порой стирка может происходить по несколько раз в неделю, если семья большая. Однако порой хозяйки попросту забывают вынуть белье из стиральной машинки после стирки из-за большой занятости.

Иногда хозяйки включают стиральную машинку слишком поздно, потому что другого времени не могут найти для стирки. А потом и вовсе не хочется вставать из теплой пастели и заниматься развешиванием белья. Можно подумать, что такая хозяйка попросту испортит белье в конечном счете. Ведь есть риск того, что оно попросту завоняется. Однако на самом деле это ошибочное мнение. Эксперты утверждают, что нет ничего плохого в том, чтобы оставить белье в машинке после стирки в мокром состоянии на 12 часов.

Проведенная ночь белья с техникой ни к чему плохому точно не приведет. Плесень начинает образовываться не ранее, чем через 8-12 часов после стирки. До этого времени бояться не стоит. Так что, не обязательно заставлять себя вставать из тёплой постели, особенно когда хочется сильно спать, чувствуешь себя уставшим после рабочего дня. Одним из характерных признаков застоявшегося белья является запах опрелости. Если вещи пролежали в стиральной машинке более 12 часов и есть запах, то даже в такой ситуации есть выход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие признаки неопрятности люди замечают у всех, кроме самих себя

Следует попросту снова запустить цикл стирки, не забыв добавить порошок. Но на этот раз важно не забыть белье в стиральной машинке снова. Перед тем, как начать развешивать белье, необходимо в обязательном порядке убедиться в том, что оно не пахнет сыростью. В ином случае, придется снова перестирывать.


Выбор редакции


Еда