Среда, 24 апреля 2024 года

Какие признаки неопрятности люди замечают у всех, кроме самих себя

Каждая представительница прекрасного пола старается следить за своим внешним видом. Однако порой женщины делают некоторые ошибки и не замечают их. В результате окружающие могут заметить некоторую неопрятность и сделать замечание. Но на самом деле все склонны к каким-то недочетам.

Видные бретельки бюстгальтера

Бюстгальтеры без косточек в современном мире весьма модные. Они красиво выглядывают из-под одежды. Однако обычные модели с торчащими бретельками выглядят совершенно неопрятно и неуместно в повседневной жизни, и особенно офисе, на работе. В таком случае лучше поискать модель без бретелек или же носить одежду с широкими рукавами.

Следы от антиперспиранта

Все представительницы прекрасного пола, которые следят за собой, пользуются антиперспирантами. И белые пятна в области подмышек легко заметить. Особенно если надеть одежду темного цвета. В таком случае следует покупать те средства, которые не составляют пятен, причем таких достаточно в продаже.

Рукава слишком длинные

Длинные рукава совсем не практичные. К тому же они делают вид детским. В таком случае следует просто укоротить рукава на одежде или же красиво их подворачивать, как сейчас модно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, которые помогут в уходе за волосами, ногтями и губами

Тональный крем, который не подходит

Каждая девушка хотя бы раз сталкивалась с проблемой, когда подбирался неправильный тон крема для выравнивания кожи. А некоторые тональники содержат в себе солнцезащитные ингредиенты. На фотокадрах они выглядят белыми. В таком случае следует подбирать более тщательно нужное средство и консультироваться перед покупкой со специалистом.

Аксессуары, которые выглядят поношенными

Главная задача аксессуаров – это дополнить образ, добавить в него изюминку и подчеркнуть достоинства. Но порой они попросту портят весь образ. Поэтому так важно уделять отдельное внимание аксессуарам и поношенные заменять на новые.

Узкая обувь

Многие женщины хотя бы раз жертвовали ногами ради красивых и модных туфлей или босоножек. Если размер был выбран неправильно или же нога слишком пухлая, то кожа будет сильно выпирать. В результате могут быть отеки и прочие проблемы. Поэтому важно правильно подбирать размер.

Шлевка, которую пропустили

Подобную ошибку может каждый сделать. На самом деле ничего страшного в этом нет. Однако окружающие обязательно заметят пропущенную шлевку и сделают замечание, за которое потом будет стыдно. В таком случае лучше купить большое зеркало и тщательно смотреть на себя перед выходом из дома.


Выбор редакции


Еда