Пятница, 29 марта 2024 года

Как жизнь с кошкой влияет на здоровье человека

Давно считается, что кошки укрепляют здоровье. Если ранее такое являлось предположением, то в современном мире это настоящий факт. Эксперты назвали главные достоинства котов, которые положительно сказываются на здоровье человека.

Защита от аллергии

Дети, которые с рождения живут в одном доме с пушистым питомцем, имеют гораздо сильнее иммунитет. Статистика показала, что именно такие малыши реже становятся аллергиками и болеют.

Улучшение сна

Некоторые специалисты уверенны в том, что сон с кошкой гораздо лучше сказывается на организме человека, чем с его партнером. Никто не забирает одеяло, не храпит и т.д. Кошке будет достаточно быть рядом со своим хозяином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быстро избавиться от простуды помогут специи и лечебные травы

Эмоциональная поддержка

Кошки являются отличными слушателями. Статистика показала, что хозяева котов реже обращаются к психологам и страдают депрессией. Питомцам можно излить душу, не боясь того, что кто-то посторонний об этом узнает.

Укрепление сердца

Поглаживание кошки уменьшает уровень стресса и тревоги, который в основном и проводит к сердечным заболеваниям. Хозяева таких питомцев реже волнуются, поэтому снижают нагрузку на сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты не рекомендуется есть на ночь, чтобы иметь здоровый сон

Избавление от одиночества

Кошка с легкостью скрасит серые будни любого человека. Питомец, привязанный к своему хозяину, будет всячески веселить его и греть своим теплом, чтобы тот не чувствовал себя одиноким.

Доверие

У кошек ограниченный уровень доверия, нежели у собак. Питомцы будут идти на контакт, и доверять только честному человеку, способному решиться на компромисс. Наличие кошки указывает на эмоциональное развитие личности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лекарственные свойства калины, которые помогают укрепить иммунитет


Выбор редакции


Еда