Пятница, 19 апреля 2024 года

Факты о викингах и о их выборе жен, которые интересно знать

Много из истории известно людям, но все же есть такие факты о викингах, о которых не все знают, а также о выборе их жен. Об этом будет интересно знать каждому человеку. К примеру, мало кто знает, что викинги не носили на самом деле шлемов, или к примеру, купались не каждый день, но соблюдали правила гигиены очень тщательно.

Викинги не носили рогатых шлемов

Мало кто знает, но почти все костюмы викингов, которые когда-либо были представлены в интересном кино, на самом деле не являлись таковыми в реальной жизни. Норманны, скорее всего, носили головной убор, но точно не шлем, который украшали рогами. Изображения, на которых отмечены были воины этого не показывают, и единственный шлем, который когда-то был все-таки найдено был без каких либо заметных украшений на нем.

Вполне вероятно, что художники придумали эту тенденцию в 19 веке, вдохновившись описаниями северных европейцев древнегреческими и римскими летописцами. Задолго до времен викингов норвежские и германские жрецы действительно носили рогатые шлемы, но только в церемониальных целях.

Викинги были известны своей превосходной гигиеной

Во время раскопок были обнаружены пинцеты, бритвы, расчески и средства для чистки ушей, сделанные из костей и рогов животных. Викинги также купались не реже одного раза в неделю — гораздо чаще, чем другие европейцы того времени, — и наслаждались купанием в природных горячих источниках.

Самое интересное так это то, что для них купание значило немного больше, они умели наслаждаться и расслабляться, наслаждаясь в общем целом этим процессом. На то время практически не было толком специальных приспособлений для гигиены, но все же благодаря горячим природным источникам, в котором по всему видимому содержались все необходимые элементы для здоровья и гигиены человека, мужчины и женщины могли чувствовать себя чистыми и бодрыми.

Викинги использовали уникальную жидкость для разжигания пожаров

Уже известно то, что викинги были чистоплотными и соблюдали некоторые правила. Но при этом они никак не стеснялись использовать качество одного продукта жизнедеятельности человека. Они собирали с коры дерева грибок и кипятили его в течение нескольких дней в моче, прежде чем толкать его во что-то вроде войлока. Нитрат натрия, обнаруженный в моче, позволяет материалу тлеть, а не гореть. Качество продукта они использовали в различных своих назначениях и целях. Важно помнить о том, что делали это они в простоте и трудолюбии.

Женщинам викингов пользовались некоторыми основными правами

Очень часто викинги выбирали себе в жены русских женщин и по другим причинам.

Девушек викингов выдавали замуж в возрасте 12 лет, и им приходилось вести домашнее хозяйство, пока их мужья отправлялись в приключения. Тем не менее, у них было больше свободы, чем у других женщин их эпохи. Пока они не были рабами, женщины викингов могли наследовать собственность, требовать развода и требовать своего приданого, если их брак закончился.

Люди викингов большую часть времени проводили в домашних задачах

Большинство мужчин викингов размахивали косами, а не мечами. Хотя во многих фильмах их рисуют совершенно с другим характером и назначением. Эти люди были и просто известными также свои желанием трудится в сельском хозяйстве. Правда, некоторые были бессердечными пиратами, которые сошли со своих лодок только для того, чтобы сжечь деревни, но подавляющее большинство мирно сеяли ячмень, рожь и овес — по крайней мере, часть года. Они также выращивали крупный рогатый скот, коз, свиней и овец на своих небольших фермах, которые, как правило, давали достаточно еды, чтобы прокормить семью.

Возможно даже они продавали свой скот и за за это также имели некоторые доходы.

Викинги катались на лыжах

Скандинавы изобрели примитивные лыжи не менее 6000 лет назад, хотя древние русские, возможно, изобрели их еще раньше. В эпоху викингов норвежцы считали катание на лыжах эффективным средством передвижения и популярным видом отдыха.

Лыжи на то время были самыми примитивными и сделанными простым способом. Главное было именно то, что это они делали вместе и поэтому воспринимали это в качестве развлечения.

Все эти критерии очень популярны были среди этих интересных людей, но самое главное, что даже сами викинги не подозревали о том, что их так называли.


Выбор редакции


Еда