Пятница, 26 апреля 2024 года

История похудения Максима Фадеева на 100 кг вызвала недовольство диетологов

Похудение продюсера Максима Фадеева удивило его поклонников и заставило задаться вопросом: как 52-летнему мужчине удалось привести себя в форму после стольких неудачных попыток. Максим Фадеев поделился своей историей, однако она не понравилась некоторым специалистам и была раскритикована.

Секрет быстрого похудения Максима Фадеева

Максим Фадеев, известный в России продюсер, всю жизнь страдал от лишнего веса, о чем неоднократно упоминал в своих интервью. По словам Максима Фадеева, многочисленные попытки сбросить вес и занятия спортом не увенчались успехом, однако в этот раз мужчина серьёзно подошёл к выбору комплекса упражнений и диеты, что помогло ему быстро сбросить вес. За несколько месяцев продюсер потерял около 100 килограмм веса.

Продюсер отметил, что его диета простая и доступная, так как не требует дорогостоящих средств, сложных методик и изнурительных упражнений. Для качественного результата необходимо иметь в наличии только несколько определенных продуктов и воду определенной температуры. Добиться правильного результата поможет тщательная разработка программы под индивидуальные особенности организма.

Основным своим секретом Максим Фадеев называет горячую воду. Температура должна быть выше среднего, однако при этом не кипяток. Каждый день необходимо выпивать 500 мл горячей воды за полчаса до еды. Продюсер отмечает, что это не только ускоряет процесс похудения, но и влияет на чувство голода. За счёт сокращения порций снижение массы тела ускоряется.

При соблюдении питьевого правила можно придерживаться привычного режима питания, однако налаживание более правильного рациона поможет не только похудеть, но и оздоровиться. Горячая вода положительно влияет на метаболизм и усвоение питательных веществ, благодаря чему результат достаточно быстрый и существенный. Следует также отметить, что количество сброшенных килограмм зависит от изначального веса.

Диетологи раскритиковали диету Максима Фадеева

Несмотря на то, что результат похудения Максима Фадеева удивил его поклонников и вызвал любопытство у публики, опытные специалисты раскритиковали питьевую диету продюсера. Как отмечают диетологи, результат от такой диеты не долговременный, а также может нанести организму непоправимые травмы.

Специалисты отмечают, что вода действительно благоприятно действует на метаболизм и работу организма, однако наиболее благоприятная температура, которая не причиняет вреда, комнатная или чуть прохладнее. Горячая вода наносит вред слизистыми гортани и желудка, может вызывать брожение в организме и вводит его в состояние стресса. Причиной, по которой на подобной диете не хочется много есть, может быть раздражение слизистой.

Рацион питания при этом также вызвал негодование у диетологов. Здоровое похудение основано на дефиците калорий и занятиях спортом, в то время как способ потери веса Максима Фадеева основан на стрессовых состояниях организма. Впоследствии вес может не только вернуться, но и прибавиться, так как интуитивно организм будет запасать полезные вещества на случай очередной диеты.


Выбор редакции


Еда