Вторник, 23 апреля 2024 года

Как правильно приготовить четверговую соль и ее предназначение

С давних времен люди делали четверговую соль, ведь она является прекрасным оберегом от различных неудач, заболеваний и множества других бед. Есть некоторые правила и секреты ее приготовления.

Способы приготовления четверговой соли

В давние времена люди верили в то, что соль может служить мощным оберегом, а четверговая соль обладает еще большей силой и возможностями.

Ее приготовлением можно заняться один раз в году – в Чистый четверг. Этот день имеет особый смысл, так как все занимались наведением порядок в доме, сами очищались и очищали души и мысли. После того как это все было сделано, хозяюшки принимались готовить четверговую соль.

Приготовление четверговой соли. Необходимо сразу отметить, что это не просто соль. Данный продукт смешивается с целебными травами, например, душицей. Пропорции составляют 5:1. Важным ингредиентом является ржаной хлеб – его также необходимо немного покрошить в смесь. Все составляющие необходимо хорошенько перемешать, а затем поставить на огонь на 2 часа. Прекрасно, если есть возможность сделать это в духовке. После того, как соль почернела, она полностью готова к применению.

Самым главным правилом является и то, что совершать обряд необходимо в светлое время суток, а затем необходимо освятить ее вместе с куличами в субботний вечер. После этого она наделяется невероятной силой.

Особенности применения четверговой соли

Соль, приготовленная в Чистый четверг, может помочь людям в различных ситуациях, причем можно выделить самые главные цели ее применения.

Для сохранения здоровья. Четверговая соль помогает сохранять здоровье людей, живущих в доме. Необходимо полученный продукт сложить в мешочек и положить под подушку человека, которого хочется защитить от всех болезней и невзгод. Такой обряд можно проводить и с маленькими детьми.

Защита от недобрых людей. Для того чтобы защитить свой дом от людей с плохими помыслами, необходимо четверговую соль рассыпать у порога, после этого недобрый человек не рискнет его переступить. Стоит отметить, что эту соль убирать нельзя.

Защита от нечисти. Для этого необходимо четверговую соль понемногу рассыпать по углам дома, и тогда злые духи не смогут проникнуть в дом.

Для привлечения удачи, денег и счастья. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо немного четверговой соли положить в середине стола.

Защита автомобиля. Если хранить в транспортном средстве небольшое количество такой соли, то она будет помогать в поездках и оберегать всех, кто находится внутри автомашины.

Можно носить такой оберег постоянно в своей сумочке или кармане, чтобы ничего плохого с человеком не произошло вне стен дома. Хранить четверговую соль необходимо возле икон, причем до следующего Чистого четверга ее необходимо всю израсходовать.


Выбор редакции


Еда