Пятница, 26 апреля 2024 года

Как выбрать смартфон и не ошибиться с покупкой

Многие люди задумываются над тем, как выбрать смартфон, на что обратить внимание, чтобы телефон прослужил долго. Эксперты рассказали, все самые интересные секреты, которые помогут подобрать качественный и недорогой смартфон. Это поможет сократить время и не прогадать с покупкой.

Магазины переполнены разными моделями мобильных телефонов, смартфонов, но это не даёт повода проходить мимо и не уделять внимание витринам. Перед выбором нового устройства для мобильной связи, стоит определиться с моделью и бюджетом. Можно, перед походом в магазины прочесть отзывы и все критерии, лишь потом начинать поиски.

Требование к экрану

Особое внимание перед покупкой смартфона стоит обратить на сам экран, его размеры. Диагональ может быть от 3,1 до 6,0 дюймов. К дешёвым стоит отнести TN TFT, к дорогим — IPS и AMOLED. Если нужно иметь более мощный и красивый смартфон, стоит остановиться на IPS и AMOLED. Такие модели прослужат намного дольше дешёвых.

Оперативная память

Многие считают, что большая ёмкость памяти улучшает работу самого смартфона, но эксперты уверяют, что и с 1 Гб памяти, мобильное устройство будет работать хорошо. Главное стоит определить свои критерии, для чего нужен смартфон: для звонков, походов в интернет, для общения в вайбере. Хороший смартфон имеет память 1-3Гб, этого будет достаточно для работы устройства.

Аккумулятор

Особое внимание стоит уделить емкости аккумулятора, от 2500 до 3500 м/А/ч является хорошим устройство за небольшие деньги, чем большая мощность, тем дороже смартфон.

Камера

Большие мегапиксели не играют никакой роли, хороший смартфон это с камерой 13 мегапикселей на один дюйм.

Объем встроенного накопителя

Карта памяти имеет особое значение, она должна быть от 16 до 64 Гб.

Внешний вид

Перед выбором смартфона, особое внимание уделяют внешнему виду. Мобильное устройство должно хорошо ложится в руку, быть удобным, красивым. Особое внимание стоит уделять модели и наличие чехлов.


Выбор редакции


Еда