Пятница, 26 апреля 2024 года

На форуме в Новосибирске участники рынка пива взяли на себя обязательства ответственного ведения бизнеса

Об обязательствах ответственного ведения бизнеса заявили на новосибирском форуме участники пивной отрасли Сибири. Конференция «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» состоялась 10 апреля в рамках деловой программы выставки «HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019». Пивоваренная компания «Балтика» стала генеральным партнером события, на котором был подписан Меморандум об ответственном ведении бизнеса в сфере оборота пива.

Меморандум стал документом, в котором участники форума четко заявили свою позицию в области экологической и социальной ответственности, выступили за обязательность безупречной финансовой дисциплины и постоянное повышение уровня сервиса для потребителей, отразили представление о традициях ведения бизнеса, связанного с производством и оборотом пива, определили стандарты отношений с органами власти и принципы взаимодействия с партнерами и покупателями продукции.

Участники рынка пива в ходе дискуссии на конференции пришли к мнению, что для усиления ответственности следует выработать единые правила и рекомендации, распространить знания о принципах и стандартах организации цивилизованной торговли, избавиться от недобросовестных практик. В числе необходимых правил были названы обеспечение на прилегающих к торговой точке территориях чистоты и организация раздельного сбора отходов упаковки. В связи с этим было подчеркнуто, что ПЭТ-бутылки и ПЭТ-кеги имеют 100% потенциал переработки и могут использоваться в производстве новых товаров неоднократно.


Выбор редакции


Еда