Пятница, 26 апреля 2024 года

Ведьма по соседству выпивает жизненные силы

Реальные истории иногда ничем не уступают книгам Стивена Кинга, где ведьмы находятся рядом, могут лишить полностью сил и жизни.

Бабушка пенсионерка долго будет вспоминать свою квартирантку, которую пустила на постой для улучшения материального благосостояния. Сначала она ей очень понравилась, несмотря на свою очень специфическую внешность: смоляные волосы и глаза, брови и ресницы создавали яркий контраст с бледной кожей и красными губами. Характер у постоялицы был спокойный. При заключении договора была оговорена услуга уборки комнаты, за дополнительную плату.

Первая неделя прошла спокойно и весело, но однажды бабушка услышала из комнаты постоялицы свист, храп и решила, что та привела мужчину. Но приоткрыв дверь, она увидела старуху, которая спала с таким шумом. Утром хозяйка квартиры поинтересовалась наличием бабушки у квартирантки, получила ответ о темноте, игре света и бурной фантазии. Но после этого комната всегда оставалась закрыта. Девушка 3 ночи не было, приходила только с рассветом.

После этого бабушка стала замечать некоторые странности: подаренный котенок с шипением убежал из квартиры, квартирантка замкнулась и не хотела общаться, не заходила в комнаты с иконами, странные ночные звуки продолжились, а сама хозяйка стала терять силы.

Последний случай, когда бабушка в лифте увидела, как что-то черное пролетело по лестнице, а наверху оказалась ее квартирантка, стал решающий. Она отказалась дальше держать странную девушку рядом и попросила освободить комнату. На что получила дикий смех и угрозу, что покоя ей не видать.

Ночами хозяйка слушала ее дикий смех, скрип, стук. Положение изменилось только после освящения квартиры, причем несколько раз. Священник объяснил, что такое бывает после присутствия ведьмы, которая забирает жизненные силы. И если бы бабашка ее не выгнала, то сама уже лежала бы в гробу.

 


Выбор редакции


Еда