Пятница, 26 апреля 2024 года

В Китае создали очень мощный игровой смартфон

После выхода на рынок Xiaomi Black Shark, изготовители начали активное производство собственных моделей игровых смартфонов. Китайская корпорация Nubia сообщила о своем игровом телефоне Red Magic Mars. Его внешний вид выполнен особо для того, чтобы подчеркнуть его статус.

В нем есть декоративные вставки. Есть и 3 расцветки на выбор: камуфляжная, чёрная, и красная. Так как Nubia Red Magic Mars является игровым аппаратом, то он оснащается наиболее мощным процессором. В нем была немного увеличена частота. Для его защиты от перегрева, он оснащается продвинутой системой охлаждения. Сверху и снизу корпуса есть дырки для свободной циркуляции воздуха. В аппарате 10 Гб оперативной памяти. Дисплей имеет разрешение в 6-дюймов и матрицу на 2160×1080 пикселей. Питается телефон от аккумулятора, емкость которого 3800 мАч.

В телефоне, его сенсорные площадки используются в играх, как кнопки управления. В наличии есть режим, когда в корпусе будет вибрация при динамических сценах. В телефоне стоит ОС Android 9.0 Pie. В ней есть панель с настройками, где существует возможность быстрой регулировки яркости монитора, контроль над показателем загрузки процессора и запуском записи процесса игры. В главной камере стоит собственный сенсор. Как дополнительная опция есть сканер отпечатков.

Передняя камера на 8 мегапикселей. Для просмотра кино или прослушивания музыки, есть динамики и технология объемного звука. На телефоне отсутствует мини-джек. Будет доступен переходник, для использования наушников и зарядки телефона.


Выбор редакции


Еда