Суббота, 20 апреля 2024 года

Россияне возмущены лицемерием председателя Совфеда Валентины Матвиенко

Россияне возмущены последним высказыванием председателя Совфеда Валентины Матвиенко о призыве не покупать западное медицинское оборудование. Лицемерием жители страны называют тот факт, что сама она пользуется только западными брендовыми вещами и лечиться ездит в Европу.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в разговоре с главой Минздрава Вероникой Скворцовой призывала не закупать европейское медицинское оборудование, объясняя это «преклонением перед Западом». Такое высказывание является высшей степенью лицемерия, если учитывать тот факт, что некоторое время назад она утверждала, что запрещать депутатам восстанавливать свое здоровье за границей является антиконституционно.

Сама Валентина Матвиенко в повседневной жизни пользуется вещами только западных брендов: одежда и украшения от Шанель, обувь и аксессуары от Гуччи, не говоря уже об автотранспорте и других бытовых вещах. Возмущенные интернет-пользователи конкретно спрашивают у председателя Совфеда, не является ли ее образ жизни полным поклонением западу.

Поднялся в Сети и такой вопрос, как сбор денег на лечение детей, которым могут помочь именно западные технологии. Если приобрести западное медицинское оборудование в Россию, то можно помочь большему количеству детей. Но, возможно, при вопросе об обеспечении медицинских учреждений, самое главное правило не помочь, а сэкономить.

Россияне не скрывая своих имен, гневно высказывались в адрес Валентины Матвиенко и напоминали ей, что сама она не пользуется услугами отечественной медицины, а жителей страны считает «быдлом», которых не уважают и постоянно обманывают.


Выбор редакции


Еда