Пятница, 26 апреля 2024 года

Перечисленные ниже примеры правильного питания смогут оживить даже безнадежное комнатное растение.

Правильное питание растений является секретом красивого домашнего цветника. Растениям необходима хорошая подкормка, иначе не будет роскошной листвы и превосходного цветения. В результате жесткой диеты, растение, на протяжении долгого времени, испытывает недостаток питательных элементов, что может привести к болезни, поскольку сил сопротивляться у домашних цветов не будет.

В основном все комнатные растения обожают сахар, особенно кактусы. Прежде, чем заняться поливом растений, необходимо рассыпать на поверхность грунта 1 ч ложку сахара, с учетом диаметра горшка – 10 см или же можно использовать сладкую воду, для ее приготовления необходимо растворить в 0,5 стакане воды 0,5 ч. ложки сахара.

При завязывании бутонов лучше всего подойдет подкормка из касторового масла из расчета 1 ч ложка на 1 л воды.

Очень полезной подкормкой является древесная зола, поскольку она может использоваться как для профилактики болезней, так и питания. Для того, чтобы приготовить зольный раствор необходимо 1 ст ложку золы размешать с 1 л горячей воды и дать настояться в течении 1 недели, при этом иногда следует перемешивать. Поливать таким раствором рекомендуется 1 раз в 10 дней.

Комнатные растения можно поливать следующим питательным настоем: необходимо взять кожуру граната или любых цитрусовых и залить их водой. После чего выдержать сутки и настойка готова.

Благодаря опрыскиванию раствором аспирина повышается иммунитет растений. Для приготовления раствора необходимо растворить 1 таблетку аспирина в литре воды.


Выбор редакции


Еда