Пятница, 26 апреля 2024 года

Назван наихудший год в истории человечества

Британские ученые установили, что самый худший период жизни для людей был в 536 году. Это все по причине сильного похолодания во всем мире. Ученый и историк Майкл Маккормик сообщает, что экономический спад, который стартовал в 536 году, продлился более века. Этот год стал десятым, в правлении византийского правителя Юстиниана Великого.

Тогда то на небе и возник непонятный пыльный туман, который заблокировал Солнце, из-за чего температура воздуха упала. Голод, неурожай и засуха. С той даты, как это началось, среди людей не останавливались ни войны, ни моровые язвы, ни иные бедствия. Есть информация, что разрушительные извержения вулканов могут быть причиной таких событий, вызывая сильный голод и краткосрочное всеобщее охлаждение. В наши дни, точный анализ ядра в леднике Колле Гнифетти, показал подробности о тьме, в которой был тогда мир. В 536 году пепел из вулканов и обломки, перемещались со слоем льда, что доказывает серьезное вулканическое событие.

Ледяные ядра на Гренландии и в Антарктике доказывают второе извержение в 540 году. Потом в 541 году начала распространяться Юстинианская чума. Как показали исследования, после 640 года, во льдах ледника Колле Гнифетти появились следы свинца. Подобное загрязнение доказывает, что люди начали опять добывать и выплавлять серебро из свинцовой руды.

Это показывает, восстановление экономики в течение столетия. Уточняется, что анализ ледяного ядра доказывает и окончание свинцового загрязнения с 1349 по 1353 годы. Это в полной мере соответствует с хронологией чумы. Сами эксперты это использовали как маркер для установления того, что они смогли правильно оценить датировку всех событий.


Выбор редакции


Еда