Суббота, 27 апреля 2024 года

Древнее городище в Севастополе раскрывает тайны прошлого

Древнее городище в Севастополе у Карантинной балки раскрывает тайны прошлого, датируется 3000 годом до н.э. Археологи не дают комментарии до окончания работ. По словам экспертов, найденное кладбище относится к двум цивилизациям.

Последнее время раскрывается все больше тайн прошлого. Находятся древние артефакты и саркофаги. Но на данный момент археологи занимаются новой находкой в Севастополе. Практически в черте города, возле Карантинной балки найдено древнее городище примерно в 300 квадратных метров.

Несколько археологов усердно изучают траншеи с выдолбленными полостями и фигурными круглыми подставками в скале. Эксперты не хотят рассказывать о своей находке до конца окончания работ, но историк Константин Колотаев сообщил журналистам. По его мнению, найденное городище датируется 3 тыс. годом до н.э. и относится к Кеми-Обинской цивилизации. О ней известно мало, т.к. она существовала до прихода греков в Крым. Именно ее траншеи и напоминают кладбище.

Поставки и фигуры, выдолбленные в скалах, уже относятся к традициям погребения греков, что означает, что раскопанное кладбище относится к двум цивилизациям. Подставки предназначались для урн, в которых греки хоронили прах кремированных людей. Найдены ли сами урны или еще какие-либо древности подтверждающие эти данные пока неизвестно.

Стоит отметить, что это не единственная находка в Крыму, полуостров постепенно раскрывает свои тайны древности.


Выбор редакции


Еда