Кира с детства верит в существование духов и вещие сны, потому что когда ей было лет 7, с ней случилась мистическая история.
Они с родителями переехали в новую квартиру. Она была просторной и светлой, хотя дом и был старым. Ранее в этой квартире жила семья с тремя детьми, которые по разным причинам погибли, не дожив до подросткового возраста.
У Киры была своя комната, где она любила играть в куклы и читать. Особенно она дорожила белокурой куклой Аней, которую ей подарила бабушка в пять лет. Однажды Кира положила Аню на кукольную кроватку и ушла обедать. Когда вернулась, кукла сидела в кресле у окна. Кира рассказала маме о странном перемещении, но мама убедила дочь, что та просто забыла, как сама ее туда переложила.
Вечером Кира положила Аню в ящик с игрушками и пошла спать. Этой же ночью ей приснилась девочка, которая была ее ровесницей. На ней было платье, как в советских фильмах и ярко-голубой бант. Девочка держала куклу Аню и смотрела на Киру, улыбаясь. Она сказала во сне:
«Давай вместе играть? Я так давно не играла!»
Почему-то Кира разозлилась, что непрошенная гостья без спроса взяла ее игрушку. Она забрала Аню и отвернулась от странной девочки. Утром Кира с удивлением обнаружила свою куклу у себя в постели, а на голове у нее был ярко-голубой бант.
Через пару дней Кире опять во сне явилась незнакомка, но в этот раз она была не одна. За руку она держала малышку лет 2-х:
«Ты не захотела со мной играть, я нашла другую девочку!»
Утром родители сообщили, что скоро в семье будет пополнение. Родилась сестричка Катя. Когда Катюша подросла и умела говорить, рассказывала о подружке во сне, которая играет с ней каждую ночь. Родители тогда освятили жилье и в церкви поставили свечки покойным бывшим жителям квартиры, после чего ночная гостья больше не приходила.