Вторник, 23 апреля 2024 года

Мэр Британской столицы поддержал решение Трампа отменить свой визит в страну

Лондонский мэр Садик Хан поддержал решение американского президента Дональда Трампа отменить визит в столицу Британии.

«Немало лондонцев хотят сказать, что приезд Трампа сюда не приветствуется, пока он идет по очень спорной повестке дня», — сообщил Хан на своей страничке в соцсети.

Как он считает, прибытие Трампа может стать причиной массовых протестов. Сам Дональд Трамп анонсировал отмену своей поездки в Лондон, по причине того, что он не поддерживает решения своего предшественника Барака Обамы о продаже «за копейки, наиболее удачно находящегося посольства в Лондоне». Президент США уточнил, что у него нет желания быть на церемонии открытия нового американского посольства. Канцелярия британского премьер-министра Терезы Мэй сообщает, что приглашение для Дональда Трампа посетить Великобританию с официальным визитом все еще действует.

Как уточняют на Даунинг-стрит, детали приглашения будут определены в ближайший срок. При этом глава британского МИДа Борис Джонсон обозвал лондонского мэра Садика Хана «напыщенным хлыщом» из-за его слов об отмене рабочей поездки главы США Дональда Трампа в страну. Руководитель лейбористов Джереми Корбин также призвал кабинет министров отозвать приглашение. Около 2 млн. британцев подписали запрос, где требовали отмены государственного визита американского президента. Они это объяснили возмущением от введенных Трампом миграционных законов.


Выбор редакции


Еда