Суббота, 20 апреля 2024 года

Владимир Жириновский попросил депутатов скинуться ему по 1 млн рублей на избирательную кампанию

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, который берет участие в президентской кампании, во время заседания призвал всех своих коллег-парламентариев «пожертвовать» ему по 1 млн. руб. его избирательный штаб.

«Сегодня существует реальная возможность проявления солидарности. Так как я являюсь единственным депутатом, который участвует в выборах, то, скорее всего, 450 коллег могли бы по миллиону пожертвовать на мой счет. Это и станет полным набором — 400 миллионов», — сообщил Жириновский.

Он также предложил депутатам перекинуть нужную сумму попозже или непосредственно на месте — или онлайн. Он также озвучил крайнее время для перевода — вечер 12 января. Жириновский уточнил, что «Государственная дума – иная ветвь власти», и депутаты не должны отказывать оказывать друг другу в поддержке. За следующий месяц лидер ЛДПР хочет объехать десятки регионов. Сам он это сообщил во время встречи с избирательным штабом и парламентариями фракции ЛДПР в Государственной думе.

“Во всех регионах мы должны отыскать «изюмину», наиболее важную для граждан проблему, и с помощью этого проводить нашу агитацию”, — уточнил Жириновский.

В его штабе уже спланирован ежедневный график избирательной кампании. По РФ будет также курсировать и традиционный агитационный поезд ЛДПР. Его маршрут будет идти от Москвы по стране. Жириновский был первым кандидатом, которого официально зарегистрировали на выборы президента. ЦИК зарегистрировал его в конце декабря. Сам он баллотируется от партии ЛДПР. Выборы президента РФ пройдут 18 марта. Максимальная сумма расходов кандидата из денег его избирательного фонда, как гласит закон, не может быть более 400 млн. руб.


Выбор редакции


Еда