Пятница, 19 апреля 2024 года

Во главе избирательного штаба Путина будут три сопредседателя

Штаб Владимира Путина возглавят: директор центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, управляющий «Камаза» Сергей Когогин и гендиректор медцентра Александр Румянцев.

Пресс-секретарем будет журналист, Андрей Кондрашов. Когогин будет работать над экономическими проблемами, Румянцев займется взаимодействием с доверенными лицами, а Шмелева будет отвечать за СМИ и Интернет. Сам штаб начал работу в Гостином дворе, который находится рядом с Кремлем, который является одним из самых больших выставочных и торговых центров.

На своей прошлой предвыборной кампании, где Путин брал участие от «Единой России», его штаб был в московской мэрии на Новом Арбате. На этих выборах будет находиться общественная приемная действующего Президента. При этом, как сообщила для СМИ один из председателей штаба Елена Шмелева, для звонков в избирательный штаб начнет работу телефон «горячей линии», предусматривается также старт работы сайта кандидата. Шмелева не исключает, что заработает telegram-канал вместе со страничками в соцсетях. Важнейшей проблемой, которую обсуждали в штабе, была выбор руководства.

В разговоре с сопредседателями Путин обращал внимание, что штаб не может функционировать формально и что его работу нужно направлять на создание непосредственного контакта общения с электоратом.

«Работа проходит неформально, и она немаловажная. Тем более, если она превратится в формальность, — она перестанет быть продуктивной. Сами граждане ждут прямого общения и чтобы оно прошло, — потребуется эффективно работать, с пользой, откровенностью и доверительностью», — сообщил Путин.

На встрече с Путиным ему показали уже существующую часть списка доверенных лиц, которые во время кампании проводят агитацию за кандидата. Как сообщает Румянцев, в первой части указанного находятся 264 человека, в общей сложности же будут зарегистрированы в роли доверенных лиц около 500 людей.


Выбор редакции


Еда