Четверг, 28 марта 2024 года

Владимир Жириновский в ходе предвыборной кампании проведет встречи с избирателями в городах РФ

Глава ЛДПР и кандидат в президенты на выборах этого года Владимир Жириновский приедет с визитом в несколько десятков городов во время своей предвыборной кампании. Это сообщил глава его предвыборного штаба депутат Думы Алексей Диденко.

Он уточнил, что Владимир Жириновский проведет встречи с гражданами в крупных городах на Поволжье и Урале, включая Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ржев, Псков, Владимир, Нижний Новгород и Смоленск, куда он приедет с отдельными депутатами и с специально насыщенной программой.

«15 городов в идеальном варианте», — уточнил Диденко.

Первый вояж Жириновского в роли кандидата намечен уже в середине этого месяца. 6 января он будет гостем на новогодней елке в Кремле. Выборы президента РФ пройдут 18 марта текущего года. Эта дата была утверждена Советом Федерации. В декабре прошлого года начался официальный старт предвыборной кампании.

Жириновский стал первым кандидатом, которого официально зарегистрировали. При этом в декабре документы в Избирком подал и действующий глава РФ Владимир Путин, который возьмет участие в выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца. По информации соцопросов, уже на текущий момент почти 70% избирателей готовы проголосовать на выборах за Путина. Лидер ЛДПР кандидат на пост президента РФ, за последние 6 лет заработал 98 млн 291 тысячу рублей.

Среди его источников заработка, кроме заработной платы депутата Думы, есть также и вузы, включая социологический факультет МГУ имени Ломоносова, Московский государственный машиностроительный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Есть у Жириновского доходы от вкладов и ценных бумаг, пенсия, авторские гонорары. Указанная сумма насобиралась также и за счёт зарплаты продажи имущества. Уточняется, что эту информацию Жириновский представил Избиркому во время выдвижения своей кандидатуры на грядущие президентские выборы.


Выбор редакции


Еда