Пятница, 19 апреля 2024 года

Владимир Путин отдал распоряжение о выводе войск Российской Федерации с территории Сирии

В понедельник 11 декабря 2017 года президент России прибыл в Сирию. В ходе визита на авиабазу Хмеймим Владимир Владимирович Путин распорядился вывести российские войска из страны.

Глава России сообщил, что совместными действиями войск РФ и Сирии удалось разбить самую боеспособную международную террористическую группировку. В связи с этим, президент принял решение об отводе значительной части российских войск из Сирии. На Министерство обороны РФ возложена задача – вернуть российских военных на родину.

Путин также отметил, что в случае еще одной попытки нарушить мирную жизнь в Сирии, террористам будет нанесен еще более весомый и мощный удар. Глава Российской Федерации поздравил военных с победой, сказав, что поставленная задача была решена блестяще и российские военнослужащие показали мощь государства.

Пункты базирования в Хмеймиме и Тартусе будут сохранены в рамках международного соглашения. Здесь продолжат работу российские представители Центра по примирению враждующих сторон. Президент отметил, что несмотря на все утраты, которые понесла Сирия и Россия в ходе борьбы против террористов, действия по уничтожению бандитских группировок и дальше будут продолжаться, в случае необходимости.

Российские военные будут вывезены из Сирии в пункты их прежней дислокации. Отметим, что сегодняшний визит Путина в Сирию не был анонсирован. По данным Кремля, 11 декабря Глава государства должен был посетить Турцию и Египет.


Выбор редакции


Еда