Суббота, 27 апреля 2024 года

Употребление попкорна омолаживает организм — ученые

Научные сотрудники Скрэнтонского Университета сообщили, что употребление попкорна омолаживает организм человека. Воздушная кукуруза содержит большое количество полифенолов, которые действуют как антиоксиданты. Благодаря этим веществам в организме нейтрализуются свободные радикалы.

Ранее бытовало мнение, что ягоды и фрукты – самые богатые на содержание полифенолов, которые способны защищать человека од различных недугов. Например, употребление клюквы и винограда защищает от заболеваний сердечно-сосудистую систему, помогает быстрее справиться с воспалительными процессами и опухолями разной степени.

На данном этапе ученые заявили, что в попкорне полифенолов в 2 раза больше, чем у фруктах и ягодах. В воздушной кукурузе также содержится большое количество витамина В, который приводит в норму уровень сахара в крови. Таким образом употребление попкорна станет полезным людям, которые болеют сахарным диабетом. Но самая важная новость заключается в том, что воздушная кукуруза поможет дольше оставаться молодым, так как помогает организму противостоять процессам старения.

В результате исследования стало известно, что стандартный пакет с воздушной кукурузой содержит триста миллиграмм полезных микроэлементов. Пакет с фруктами с таким же весом содержит сто шестьдесят миллиграмм полифенолов.


Выбор редакции


Еда