Вторник, 16 апреля 2024 года

Семь новых правил долгожителей от Рэя Курцвейла

Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) — это известный американский инженер, изобретатель, автор и футуролог. Он широко известен своими исследованиями в области искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения и трансгуманизма. Курцвейл также является одним из главных представителей концепции «технологической сингулярности». Он утверждает, что вполне возможно жить вечно, и собирается доказать это на собственном примере. Какие же правила долгожителей вывел Курцвейл?

Что за программа долгожителей

Курцвейл предсказал, что компьютер одолеет чемпиона мира по шахматам, а беспроводной интернет станет повсеместно распространенным. Фактическое осуществление этих прогнозов подтверждает его авторитет и надежность в предсказании будущих событий. Кроме того, Курцвейл серьезно утверждает о возможности вечной жизни, а также он опубликовал подробное руководство по достижению этой цели.

В его книге «Transcend» («Преодоление»), написанной в соавторстве с доктором медицинских наук и основателем клиники долголетия Терри Гроссманом, он представляет программу, которая позволяет любому человеку увеличить продолжительность своей жизни или даже в идеале достичь бессмертия. Эта программа способствует активной, здоровой и счастливой жизни, что является важным аспектом, пишет портал Rsute.ru.

Новые правила долгожителей, что помогает активности

  1. Следуйте регулярному проведению обследований всех систем организма, проходите анализы на биохимию, онкомаркеры, уровень гормонов и т. д. Отслеживайте базовые показатели состояния здоровья, такие как пульс, кровяное давление, уровень сахара и холестерина в домашних условиях. Пройдите фитнес-тестирование на силу мышц, гибкость и выносливость.
  2. Для лучшего здоровья важно высыпаться, больше смеяться, бывать на природе, регулярно медитировать и делать массаж всего тела не реже раза в неделю.
  3. Откажитесь от сахара и замените его стевией. Сладости лучше заменить на фрукты и ягоды, которые следует потреблять в первой половине дня. Сместите акцент с животных белков на растительные, такие как тофу, чечевица и орехи.
  4. Совместно со специалистом рассчитайте необходимое для вашего образа жизни ежедневное количество калорий. Важно выходить из-за стола с чувством сытости на 80% и не есть после 7-8 вечера.
  5. Ежедневные получасовые прогулки являются программой-минимум. Если возможно, увеличьте физическую нагрузку, отдавая предпочтение аэробным, силовым упражнениям и растяжке.
  6. Сделайте анализ своей ДНК и заведите банк собственных стволовых клеток, которые могут быть использованы для замены стареющих клеток и создания новых органов.
  7. Ешьте органические продукты всегда, когда есть возможность. В противном случае избегайте овощей и фруктов, в которых содержится больше всего токсинов, таких как болгарский перец, шпинат, сельдерей, картофель, персики, нектарины, клубника, яблоки, груши, вишни, импортный виноград и малина. Покупайте продукты, в которых содержится меньше всего токсинов, такие как кукуруза, авокадо, цветная капуста, спаржа, лук, горох, брокколи, ананасы, манго, киви, папайя и бананы. Для детоксикации организма можно использовать чеснок, лук, розмарин, лимоны и зеленый чай.

Выбор редакции


Еда