Четверг, 25 апреля 2024 года

Безопасное хранение продуктов: что можно заворачивать их в фольгу для сохранения вкуса

Такой материал, как фольга, появился еще в двадцатом веке. Сейчас он считается незаменимым на кухне, так как с его помощью можно решить много проблем. Часто современные хозяйки используют фольгу для того чтобы сохранить вкус определенных продуктов. Но не все задумываются над тем, что есть еда, которую ни в коем случае нельзя хранить таким образом. Это связано с реакцией взаимодействия фольги и продуктов, пишет портал Rsute.ru.

Хранение исключительно в фольге: какие продукты можно заворачивать в данный материал

Сельдерей, брокколи и листья салата

Зачастую сельдерей продается в пакетах и когда люди покупают данный продукт, то они его не достают из упаковки, так как думают, что его можно хранить только так. Но если вы хотите насладиться вкусом любимого овоща, то лучше пластиковый пакет заменить фольгой.

Данный продукт может оставаться свежим и хрустящим до месяца, если его плотно завернуть в фольгу. Также таким способом можно хранить любимый многими латук и брокколи. Те, кто придерживаются правильного питания, знают хитрости, связанные с хранением зелени.

Продукты с резким запахом

Продукты с сильным запахом также можно завернуть в фольгу. Речь идет о рыбе, блюдах, в которых одним из основных ингредиентов является чеснок и т.д.

Какие продукты запрещено хранить в фольге

Кислые продукты

Наверняка вы неоднократно видели странные пятна, которые появляются на продукте после того как вы его достали из фольги. Это означает, что пошла реакция, вызванная соприкосновением фольги с едой. Именно поэтому кислые продукты лучше хранить просто в холодильнике без контейнеров. Несмотря на появление налета, блюдо по-прежнему съедобное, вот только мало кому понравится такой неаппетитный вид.

Цитрусовые и помидоры

Продукты с высоким содержанием кислот ни в коем случае нельзя помещать в фольгу, так как реакция не заставит себя ждать. Речь идет о томатах и любимых цитрусовых фруктах. Кислота вступает в реакцию с алюминием, из которого изготовлена фольга. Более того, частички металла могут проникнуть в еду, а это очень опасно.

Теплая еда

Теплую пищу лучше хранить без фольги. Это связано с тем, что есть большая вероятность, попадания алюминия в организм человека вместе с едой. Именно поэтому с фольгой следует быть в повседневной жизни максимально аккуратными. Если вы что-то приготовили и хотите поставить рядом с другими продуктами, но при этом переживаете, что запах распространится по всему дому, все равно фольгу использовать ни в коем случае нельзя.


Выбор редакции


Красота