Пятница, 29 марта 2024 года

Как исправить энергетику жилища и предотвратить отток жизненных сил: простые и эффективные способы

Домашняя обстановка может быть как положительной, так и отрицательной. Для сохранения жизненных сил и улучшения благоприятной энергетики необходимо следовать советам экспертов.

Причины нарушения энергетики в доме

Ссоры

Частые конфликты с членами семьи могут стать причиной утраты позитивной энергетики в доме и привести к негативной.

Грязь

Есть люди, которые редко наводят порядок в своем жилище. Они не понимают, что накапливающаяся грязь, пыль и бардак приводят к ухудшению энергетики в доме. В таком беспорядке дом становится «вампиром», который «высасывает» из его жителей все силы и энергию.

Потусторонние силы

Нередко жители дома могут ощущать присутствие потусторонних сил. В таком случае нужно задуматься, ведь если в доме есть призрак, то он может привести к серьезным проблемам со здоровьем и неурядицам.

Хлам

У многих людей есть одна общая проблема — это наличие в доме старых и сломанных вещей, которые жалко выбросить. Все это приводит к появлению плохой энергетики.

Магия

В мире есть много недоброжелателей, которые могут оставить в доме подклад. Это может быть булавка, волосы, земля или иголки. Каждый из этих предметов может быть заряжен негативной энергией. Нахождение такой вещи в доме способно привести к ссорам, конфликтам и к финансовым потерям.

Плохие воспоминания

Бывают ситуации, когда дом начинает ассоциироваться с каким-то недугом, разлукой, плохими воспоминаниями или обидой. Все это приведет к большим проблемам со здоровьем.

Как улучшить энергетику в доме и сохранить жизненные силы

Очищение солью

Полы в доме нужно помыть водой с добавлением соли. Лучше всего, если это будет четверговая соль, но если ее нет, то можно обойтись обычной, она тоже имеет магическую силу.

Уборка

Особенно данный метод важен для тех, у кого постоянно царит беспорядок в доме. Если люди всегда следят за чистотой, то им нужно и дальше продолжать периодически наводить порядок, чтобы не допустить плохой энергетики в доме.

Применение благовоний

Эфирные масла и ароматические палочки позволят очистить дом. В данном случае следует использовать запах хвои, базилика, мяты или цитрусовых. Кроме того, можно окурить помещение крапивой или полынью. Каждый из этих способов поможет создать гармонию в доме и избавиться от негатива.

Оберег

Если в доме нарушена энергетика, но причина была не выявлена, то вероятнее всего «виновниками» этого являются потусторонние силы. В данном случае нужно посыпать соль возле проема у каждой двери и самое главное — возле входа.

Окропление святой водой

У святой воды сильные защитные и целебные свойства. Ею потребуется окропить каждый уголок в своей квартире. Благодаря святой воде можно избавиться от плохой энергетики и зла.

Мешочки с полынью

Поджигать полынь необязательно, можно использовать мешочки с этой травой. Они будут служить хорошей защитой для дома. Размещать такие мешочки можно в шкафах, кладовой или на полочках.

Перестановка мебели

Данный метод тоже хорошо помогает. После проведения очистки в доме не лишним будет сделать перестановку. Это позволит улучшить его энергетику.


Выбор редакции


Еда