Пятница, 29 марта 2024 года

Российского актера театра и кино Игоря Верника госпитализировали из-за проблем с сердцем

На днях в СМИ появилась информация об экстренной госпитализации российского актера Игоря Верника из-за проблем с сердцем. Знаменитость поместили в одну из московских клиник кардиохирургии.

Игорь Эмильевич Верник — советский и российский артист театра и кино, продюсер, телеведущий и музыкант.

Подробности госпитализации Игоря Верника

О том, что народного артиста Российской Федерации Игоря Верника госпитализировали в медицинское учреждение, стало известно в четверг, 8 июля 2021 года.

Как сообщает издание rsute.ru, 57-летний мужчина поступил в одну из столичных клиник в связи с нарушениями в сердечно-сосудистой системе. До сих пор неизвестно, в каком именно состоянии находится актер. Верник должен будет пройти коронарографию в больнице.

К слову, данная процедура рекомендуется при наличии объективных признаков ишемии миокарда, после перенесенного инфаркта, нестабильной стенокардии, острых коронарных синдромов или перед плановой операцией на сердце. На основании полученных результатов врачи назначат артисту дальнейшее лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сыновья знаменитостей, которые добились успеха в творчестве

Брат Игоря Верника опровергает информацию о госпитализации актера

Родной брат Игоря Верника, Вадим, отрицает любые сообщения СМИ о госпитализации родственника из-за больного сердца. Так, сложившуюся ситуацию брат-близнец Игоря Верника называет как такую, что не соответствует действительности.

«Нет, он не госпитализирован, ничего у него не происходит. Все у него нормально», — комментирует Вадим Верник.

Два года назад, осенью 2019 года, также сообщалось о срочной госпитализации Верника. Тогда Игоря Эмильевича госпитализировали во время спектакля в МХТ им. А. Чехова. Актер жаловался на боли в спине и онемение конечностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Игорь Верник превратился в «эффектную женщину»

В апреле 2021 года в возрасте 96-ти лет скончался отец артиста, театральный режиссер Эмиль Верник. Причиной смерти была названа остановка сердца.

Краткая биография Игоря Верника

Игорь Верник родился в Москве в 1963 году в семье театрального режиссера и учительницы вокала. После окончания школы Игорь решил посвятить себя творчеству и поступил на театроведческий факультет ГИТИСа. В 1984 году он прошел курс Школы-студии МХАТ и начал сотрудничать с Московским художественным театром имени Антона Чехова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игорь Верник: биография

Громкий успех ему принесла роль ведущего в утреннем шоу «Доброе утро», а также телевизионной передаче «Седьмое чувство».

В 2016 году актер был удостоен звания народного артиста РФ. На его счету такие известные фильмы, как «Жук», «Кухня», «Физрук» и «Псих». На данный момент Верник продолжает работать в качестве заместителя художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова.


Выбор редакции


Еда