Пятница, 26 апреля 2024 года

Стилист поделился советами, как можно мыть редко голову и выглядеть стильно и опрятно

Многие женщины стремятся как можно реже мыть голову, так как уверены, что благодаря этому можно сохранить их красоту и здоровье, но и с сальной головой ходить не хочется, так как выглядит это неопрятно. Стилист дал рекомендации на каждый день недели, благодаря которым можно мыть голову раз в неделю и выглядеть опрятно и стильно.

Что стоит предпринять в понедельник, вторник и среду, чтобы сохранить волосы чистыми

Понедельник. Стоит вымыть голову хорошо, но не следует допускать фанатизма. Важно применять бальзам, а высохнуть лучше им дать естественным путем. Прическу можно сделать не сложную, а на ночь стоит приподнять локоны, и если длина подходящая, то можно заплести не тугую косу или хвост.

Вторник. Надо хорошенько расчесаться и сделать пробор там, где до этого он не делался. Связано это с тем, что локоны привыкают к определенному положению, и в результате этого теряется объем. Если сместись место, где обычно делается пробор, то прическа будет более объемной и локоны выглядеть будут чище.

Среда. В этот день потребуется сухой шампунь. Благодаря ему излишки жира и себума впитаются, а корни станут более свежими. Лучше всего отдать предпочтение прическе с элементами плетения. На ночь не стоит расплетать косу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Седые волосы могут выглядеть красиво и ухожено

Что необходимо предпринять, чтобы освежить локоны в четверг, пятницу, субботу и воскресенье

Четверг. В этот день стоит распустить локоны, и после этого воспользоваться тальком для локонов, ведь благодаря ему будет создана текстура.

Пятница. В этот день можно собрать гладкий хвост или пучок, и для этого можно применять лак для волос или другие подобные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, благодаря которым можно отрастить волосы

Суббота. В этот день можно собрать локоны в небрежный узел и дополнить образ легким шарфом или лентой для волос, ведь это поможет замаскировать засаленные корни.

Воскресенье. Уже в этот день можно отправиться в душ, чтобы хорошенько вымыть локоны. Перед тем как сделать это, можно ополоснуть волосы раствором яблочного уксуса, ведь благодаря этому себум будет растворен, и его будет легче вымыть.

Данные хитрости можно применять каждую неделю и добавлять что-то свое, чтобы выглядеть красиво и опрятно даже не со свежевымытыми волосами.


Выбор редакции


Еда