Пятница, 26 апреля 2024 года

Чем можно отмыть руки от молодой картошки в домашних условиях

Многие люди любят молодую картошку, но после ее очищения можно столкнуться с тем, что будет непросто отмыть руки, так как от сока овоща остаются несмываемые следы. К счастью, от них можно избавиться даже в домашних условиях при помощи подручных средств.

С помощью каких средств можно избавиться от пятен на коже от молодой картошки

Пятна после чистки молодой картошки появляются из-за того, что такое воздействие оказывает сок овоща. Такие следы смотрятся не очень привлекательно на руках, а особенно неудобство доставляют они тогда, когда необходимо отправиться на какое-то мероприятие. Есть достаточно простые способы избавиться от этих пятен.

Кислородный отбеливатель. У каждой хозяйки есть кислородный отбеливатель, и благодаря ему можно постараться справиться с пятнами на руках, которые остались после очистки картошки. Если есть открытые ранки, то лучше не применять данный метод. Для того чтобы отбелить руки с помощью данного средства, необходимо его растворить в теплой воде. На протяжении 10 минут стоит выдержать руки в растворе. После этого пятна удалятся намного легче.

Сода. В этом случае необходимо намочить руки в теплой воде, а затем посыпать загрязненные места содой и хорошенько потереть мягкой щеткой или пемзой. После этого руки станут чистыми.

Лимон. Тут можно применять мякоть или сок цитрусового. Надо хорошо протереть загрязненные  участки и лучше дать соку впитаться, но важно увлажнить кожу, так как сок может ее сушить.

Хозяйственное мыло. Данное средство может помочь справиться с различными загрязнениями, и с пятнами от молодого картофеля тоже. Для этого надо приготовить ванночку с натертым мылом, а также стоит применять во время мытья пемзу или щетку.

Нашатырный спирт также может помочь избавиться от загрязнений, им надо протереть руки. Как стало известно редакции издания rsute.ru, существует еще немало способов, которые могут помочь справиться с такими загрязнениями, и есть возможность выбрать для себя тот, который больше всего подходит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда можно начинать копать молодой картофель на еду

Как предотвратить загрязнение рук от чистки молодого картофеля

Лучше всего перед тем, как чистить картофель, надеть перчатки, и после приступать к чистке, тогда не будут загрязнены руки. Существуют и другие способы, которые могут защитить от загрязнений, а именно:

  • перед тем, как приступить к тому, чтобы чистить картофель, стоит смазать руки уксусом и дать им высохнуть;
  • лучше всего применять нож, изготовленный из нержавеющей стали;
  • если картофель чистить под струей холодной воды, то тогда загрязнений можно будет избежать;
  • перед тем, как приступить к процессу чистки картофеля, стоит замочить овощ в холодной воде и оставить его на 10 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как легко очистить молодой картофель по советам опытных домохозяек

Если пришлось очищать кожу рук от загрязнений, которые остались после чистки молодого картофеля, то стоит увлажнить руки питательным кремом, чтобы предотвратить пересыхание.


Выбор редакции


Еда