Вторник, 23 апреля 2024 года

Как легко очистить молодой картофель по советам опытных домохозяек

С наступлением теплого периода, все чаще многие хозяйки предпочитают подавать на стол молодой картофель. Однако для того, чтобы получить вкусные и питательные блюда из молодого картофеля, клубни его нужно предварительно почистить. Немногие хозяйки знают о том, как легко провести чистку клубней не поцарапав руки, при этом сэкономив время.

Опытные домохозяйки настолько часто слышали данный вопрос, что приняли решение поделиться самыми действенными способами по очистке молодого картофеля. Хоть это и не очень прихотливый овощ, но очистка не всем дается так просто. К счастью, материалы для самой легкой очистки молодой картошки имеются уже на кухне каждой домохозяйки.

Необходимо для начала вооружиться губкой для мытья посуды, которая уже имеется на кухне. Лучше всего выбирать такие губки, которые имеют обратную жесткую сторону, так как именно она и понадобится для очистки клубней молодого картофеля. Хозяйки отмечают, что этот способ является самым действенным щадящим, а главное – простым для исполнения. Клубни молодого картофеля нужно подготовить, тщательно вымыть. После чего нужно пройтись по нежной кожуре молодого картофеля жесткой стороной губки. Таким образом будет очень легко очистить клубни, не прибегая к особым дорогостоящим средствам и инструментам.

Еще одним легким методом от домохозяек является способ с использованием специальных перчаток. У большинства хозяек имеются жесткие перчатки, которые применяются для очистки грязных поверхностей. Как правило, такие перчатки сделаны из твердого и жесткого материала. Это легко поможет избавить клубни картофеля от кожуры, не повредив при этом его поверхность. Алгоритм такой же, как и у жесткой стороны губки – достаточно просто потереть картофель в руках, пока надеты хозяйственные перчатки.

Самым доступным способом очистки молодого картофеля является погружение клубней в кипяток. Следует всего лишь набрать полную емкость кипятка, опустив в него молодой картофель. Дав ему так постоять некоторое время, следует аккуратно переложить клубни в ледяную воду. Дисбаланс в температуре помоет легко и быстро очистить картофель от кожуры, главное при конце сполоснуть обычной водой и протереть полотенцем.

Для тех, кто не ищет легких путей, существует также экстремальная очистка молодого картофеля. Вооружившись дрелью мужа, можно с легкостью и интересом очистить молодой картофель. При этом главное – получить новый и интересный опыт, а также хороший результат.


Выбор редакции


Еда