Пятница, 26 апреля 2024 года

Какая судьба у балерины Людмилы Власовой, жены Александра Годунова

Как сложилась жизнь Людмилы Власовой, жены Александра Годунова, интересно многим ее поклонникам. Она появилась на свет в российской столице 2 марта 1942 года. Род занятий: танцы в балете и преподавание хореографии. Когда она была очень мала ее отец ушел из семьи. У нее еще есть брат, мать их вдвоем сама растила и воспитывала.

Биографические подробности из жизни балерины Людмилы Власовой

Несмотря на то, что мама Людмилы очень любила своего мужа, он все равно ее бросил, потому что не мог любить одну женщину. Он отличался непостоянством. По началу родительница балерины поступила в театр, это еще до замужества, а потом из-за семьи ушла из него. Так она осталась без профессии и работы, потому что специального образования у нее не было, как сообщает источник rsute.ru.

Чтобы прокормить семью мама Людмилы устроилась официанткой в кафе. Дочь обычно ее отведывала после школы и мать покупала для нее булочки. Ее родительница обладала привлекательной внешностью, но она так и не смогла больше никого полюбить, возможно это из-за душевной раны. Она посвятила себя детям. Их семья жила в коммунальной квартире.

Люда очень любила танцевать, поэтому мать отдала ее в хореографическое училище, а после его окончания девушка поступила в Большой театр. На работе танцовщица познакомилась с балетмейстером Вячеславом Власовым, они прониклись друг к другу симпатией и вскоре поженились. Вместе они участвовали в мировых турне. Муж ставил номера, а жена их исполняла, это стало семейным делом.

Одного дня Людмила весело проводила время в компании своих друзей, они зашли в кафе и там она впервые увидела нового танцора Большого театра Александра Годунова. Он зарекомендовал себя, как очень талантливый балерун.

Судьбе было угодно свести этих двоих танцоров Большого театра, сначала к ним пришла любовь, а потом они поженились. Они много гастролировали вместе, выезжали за границу. Так их номера видели в США и в Италии, а потом им запретили выезд из Советского Союза.

Читать также: История из жизни Клавдии Рыбиной, советской красавицы, которая сбежала из гарема

Людмила Власова и ее второй муж Александр Годунов

В российской столице нашлось много работы для балерины, однако, она скучала за теми днями, когда она с мужем путешествовали по свету. Однажды ее пригласили танцевать в балетной постановке «Любовь за любовь», с которой трупа театра должна была отправиться на гастроли во Францию. После чего балерине и ее мужу опять разрешили выступать за рубежом, так как за них заступились перед чиновниками в Министерстве культуры.

В 1979 году трупа артистов театра отправилась в турне по Америке, среди них оказался и Александр Годунов, а его жена поехала с ним же, но затем одна вернулась в Москву. После чего она перестала выступать зарубежном. В Москве за ней остались все ее партии, поэтому работы хватало. Тогда она играла партию в постановке «Легенда о любви» и это была одна из ее любимых ролей.

Так как балеринам рано приходиться уходить на пенсию, Людмила решила попробовать себя в роли хореографа и у нее появились свои подопечные. Она учила их классическим танцам. Среди ее учеников попадались и очень талантливые. Уроки танцев стали делом ее жизни.

Личная жизнь Людмилы Власовой уже бывшей жены Александра Годунова

Так как второй муж Людмилы остался в Америке, а она обитала в Москве, то их брак, что было вполне закономерно, распался. И танцоры подали на развод. Но не долго знаменитая балерина оставалась одна, у нее поклонников хватало и один из стал ее третьим мужем, а звали его Юрий Статник. По профессии он был оперным певцом и преподавателем пения. Свадьбу они сыграли в 1982 году.

Третий муж Людмилы Власовой с 1971 года по 1976 был солистом Молдавского театра оперы и балета. И стал заслуженным артистом. Будущие супруги познакомились в Большем театре. У себя в квартире они сделали шикарный ремонт по тем меркам, а мать Людмилы к тому времени уже проживала в своей однокомнатной квартире, которую ей подарили дочь с зятем.

Детей у пары не было, но брак оказался счастливым. Что же касается второго мужа Людмилы – Александра Годунова, то он добыл себе мировую славу и его желание остаться за границей вызвало большое недовольство у верхушки советской власти. Так как Министерство культуры СССР, конечно же, этого не могло одобрить.


Выбор редакции


Еда