Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные узнали почему женщины отказываются от мужских профессий

Американская группа ученых смогли выяснить, почему женский пол отказывается от мужских профессий. Для этого они опросили большую часть женского населения. Результаты показали, женщины предпочитают умных мужчин, которые умеют хорошо зарабатывать.

Научные работники из Америки поведали, что женщины не хотят работать по мужским профессиям. Чтобы это выяснить, они опросили много представительниц женского пола. В результате было установлено, что женщина хочет видеть рядом с собой мужчину, умеющего зарабатывать.

Относительно вопроса семейных ценностей, участницы опроса поведали, что они больше отдают предпочтение мужчинам добытчикам, которые смогут обеспечить свою семью. И многие сообщают, что мужчина должен заниматься только мужской работой. А женщина в свою очередь должна быть хранительницей семейного очага.

Несмотря на то, что в Европе мужчины и женщины равны, большая часть говорит о том, что мужчина должен заботиться о своей семье, а женщина должна заниматься домом. Именно эти ценности мешают слабому полу выполнять мужскую работу.


Выбор редакции


Еда