Суббота, 27 апреля 2024 года

Как можно привлечь удачу и деньги на Новый 2021 год, и какие праздничные приметы способствуют этому

С приближением праздника в честь Нового 2021 года граждане стали интересоваться тем, как можно привлечь удачу и деньги на грядущие месяцы. Известно, что существует множество народных примет, рассказывающих как об успешных событиях в будущем, так и об отрицательных. Помимо этого, надеяться на благополучие в 2021 году можно при соблюдении ряда правил празднования.

Правила проведения праздника в честь Нового 2021 года, привлекающие удачу

В период подготовки к празднику в честь наступления Нового года жители всего мира должны отталкиваться не только от собственных желаний, но и от того, что рекомендуют астрологи. Как известно, на смену Крысе придёт новый символ – Белый Металлический Бык. Именно он будет хозяином Нового 2021 года, и от него будет зависеть, как пройдут 12 месяцев у жителей Земли.

Для того чтобы привлечь удачу в новогоднюю ночь, необходимо следовать определённым правилам, соответствующим Белому Металлическому Быку. Во время зимнего праздника, как отмечают специалисты, нужно избегать красного цвета и всех его оттенков. Так, ни одежда, ни маникюр, ни макияж, ни ёлочные игрушки и прочие предметы декора не должны противоречить по внешнему виду правилам Белого Металлического Быка.

Наличие бордового, алого, а также других подобных цветов во время торжества только отпугнёт удачу. Также одеваться астрологи не рекомендуют в излишне яркие, экстравагантные наряды. Белому Металлическому Быку соответствуют только спокойные образы, а также цвета и их оттенки.

Во время празднования в честь Нового 2021 года гражданам для привлечения удачи также рекомендуется как можно меньше конфликтовать с окружающими. Само торжество также должно проходить по определённым правилам. Так, не стоит устраивать шумные праздники с присутствием посторонних людей. Бык – символ постоянства, из-за чего Новый год лучше всего проводить в кругу семьи. Это привлечёт благополучие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкусные блюда, которые можно приготовить на Новый год и, по желанию, холодец

Приметы на Новый год, привлекающие в дом удачу

Отмечается, что издавна во время празднования Нового года предки современных людей обращали внимание на некоторые приметы. Со временем, однако, их понимание несколько изменилось. Также стали появляться и новые приметы, на которые современные люди особенно часто обращают внимание. Они могут привлечь в дом удачу вне зависимости от того, соответствует ли празднование Белому Металлическому Быку.

Согласно приметам на Новый 2021 год, определённые действия людей и наблюдения могут привлечь удачу и благополучие в семью:

  • весь грядущий год будет удачным, если в новогоднюю ночь случайно разбить ёлочную игрушку или же посуду;
  • уборка дома во время празднования Нового года запрещена. Она может оттолкнуть удачу. Чтобы, наоборот, привлечь её в дом, все подготовительные мероприятия необходимо проводить за несколько дней до самого торжества;
  • чтобы дела всей семьи были удачными, а в доме царил порядок, звезду или другой вид украшения на верхушку праздничной ёлки должен повесить хозяин дома, представитель сильного пола;
  • если шампанское во время боя курантов выстрелит в потолок, то вся семья будет удачливой на протяжении года.

Для привлечения удачи в дом в новогоднюю ночь также необходимо ставить на стол те продукты питания, которые соответствуют вкусам Белого Металлического Быка. Так, во время праздника стоит употреблять салаты, овощи и фрукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеи, с помощью которых можно интересно встретить Новый год с друзьями

Как привлечь деньги в дом в новогоднюю ночь

Для привлечения денег в дом также есть множество новогодних примет. Так, в древности славяне устраивали отдельные обряды во время различных празднований, которые и становились причиной достатка в отдельной семье. В современности же данные приметы, а также ритуалы не проводятся, они ушли в прошлое. Однако многие граждане стали обращать внимание на другие поверья, которые также могут привлечь материальные блага в хозяйский дом.

Во время празднования в честь Нового 2021 года необходимо обращать внимание на определённые вещи и события:

  • если в полночь случайно поперхнулся человек за праздничным столом, значит, материальных благ в доме будет достаточно на протяжении всего 2021 года;
  • чтобы привлечь в дом достаток, нужно перед празднованием Нового 2021 года положить на порог монету;
  • для привлечения денег в дом праздничный стол стоит украсить зелёными свечами, которые являются символом достатка;
  • чтобы год был богатым, нужно на новогодний стол ставить как можно больше блюд.

Помимо всего прочего, для привлечения на Новый 2021 год денег запрещено перед его празднованием брать средства в долг. Считается, что из-за этого семья на протяжении всех месяцев будет обязана другим. Также чтобы привлечь богатство, перед торжеством необходимо избавиться от всех ненужных вещей.

Для привлечения денег в дом также можно в новогоднюю ночь провести современный обряд. Так, нужно бросить во время боя курантов в бокал с шампанским монету, а затем выпить содержимое. Монету после этого необходимо носить в кошельке на протяжении года, за счёт чего семья будет жить в достатке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что сделать в Новый год 2021 для финансового благополучия и для привлечения удачи


Выбор редакции


Еда