Пятница, 26 апреля 2024 года

В США беспилотник впервые доставил посылку в пределах города

В США беспилотник впервые доставил посылку в пределах города. Об этом рано с утра сообщает сайт dailymail.co.uk. Авторами эксперимента выступили специалисты из компании и Flirtey, которая специализируется на создании и реализации таких летательных аппаратов.

Похоже, в мире не за горами эра, когда почтовыми отправлениями (по крайней мере, в рамках города) будут заниматься не автомобили, а беспилотники. Это позволит освободить часть дороги и при этом будет способствовать уменьшению временных затрат при курьерских доставках очень срочных посылок. Первый эксперимент с доставкой посылки при помощи беспилотника на официальных началах провела компания Flirtey, которая как раз специализируется на выпуске подобных летательных агрегатах.

Всего беспилотник преодолел расстояние в один километр, как и было запланировано его создателями. Журналисты сообщают, что посылка не была пустой, а туда были помещены аптечка, продукты и даже бутыль с водой. Правда, эксперименты такого рода проводятся пока лишь в сельской местности, а не городах.


Выбор редакции


Еда