Пятница, 26 апреля 2024 года

19 дельфинов выбросились на черноморский берег Грузии

Как сообщили сотрудники Национального агентства окружающей среды Грузии, на черноморский берег страны выбросились 19 дельфинов. По предположениям ученых, причина трагедии — вирусная инфекция, которая поражает животных.

На черноморском берегу Грузии обнаружены тела 19 дельфинов. Млекопитающие выбросились на берег на побережье между Ганмухури и Сапри. Это не первый случай массового выброса дельфинов. Как считают специалисты, причиной могло послужить поражение морских животных вирусом. Подобные случаи были зафиксированы и у берегов Абхазии. Специальные службы призвали население быть осторожным и не прикасаться к мертвым животным, чтобы не подхватить случайно инфекцию и не нанести себе травму. Обо всех случаях гибели дельфинов следует сообщать в спецслужбы по охране среды.

Отметим, что и в предыдущие годы жители прибрежных поселков не раз сообщали о появлении на берегу тел мертвых дельфинов. Как вычислили ученые, распространение вируса в морской воде зафиксировано в период с начала марта до конца сентября.


Выбор редакции


Еда