Среда, 24 апреля 2024 года

Какую роль цветовые пристрастия играют в жизни человека

С самого рождения цвета имеют особое значение для людей. Цветовые предпочтения вырабатываются со временем, но играют очень большую роль в жизни каждого. Человек выбирает цвет по своим предпочтениям, внутреннему настроению и энергетике. Пристрастия выражаются через одежду, которую подбирают для себя люди.

Выбор определенной гаммы может очень много интересного поведать о психоэмоциональном состоянии человека. Когда выбирают тот или иной цвет, то это потребность внутреннего мира для подпитки чакр.

Чакры необходимы человеку, чтобы укрепить внутренний мир, их всего 7, причем каждая окрашена в свой цвет. Вот это и вынуждает человека выбирать именно тот или иной цвет. Есть один тест, который позволит узнать, какая именно чакра активна. Для этого необходимо сесть в одной из комнат и оглянуться вокруг. Один из цветов будет преобладать, зачастую именно его предпочитают, возможно, в оттенках, но его будет значительно больше, чем остальных. К нему будет тянуть личности.

Специалисты говорят, что цвет, к которому человека тянет, указывает на определенную чакру, которую необходимо почистить. На этот цвет ему прямо хочется смотреть бесконечно. Бывает, что люди присутствуют в энергетическом балансе, тогда ответить на вопрос о любимом цвете сложно.

Какой цвет, что обозначает

Красный. Данный цвет говорит о силе, сильной энергетике и стойкости. Когда в жизни человека его слишком много – это признак того, что нет опоры, и данная личность нуждается в поддержке. Он часто испытывает беспокойство, а также неуверенность в собственных силах, и нет ощущения, что он находится в безопасности. Этот цвет говорит о страхе и подавленности. Красный имеет ассоциируется с огнем и чем-то теплым, именно поэтому его выбирают люди с желанием обрести душевную теплоту. В эмоциях часто проявляются такие чувства, как обидчивость и беспокойство. Возникает боль в области спины.

Оранжевый. Эмоциональность, море впечатлений и удовольствия – вот что означает данный цвет. Если в жизни человека присутствует много этого оттенка, то это признак недостатка во впечатлениях, развлечениях и удовольствии. Если присутствует проблема именно с этой чакрой, то человек проявляет частую раздражительность, гнев и зависть. У них присутствуют нарушения в эндокринной системе и часто возникает боль в области живота.

Желтый. Цвет социальный, отвечает за развитие и общественную связь. Если тянет именно к нему, то это говорит о том, что есть необходимость самоутвердиться и быть более коммуникабельным. Не хватает развития, самодисциплины и контроля над собой. Нет четких целей и задач. Это свидетельствует о застое, пора двигаться дальше и развиваться. Человек проявляет это беспокойством, присутствует чувство долга или вины. Есть проблемы с пищеварением.

Розовый и зеленый. Любовь, ранимость, чувства и эмоции – это все проявление данного цвета. Если в жизни человека именно эти цвета в приоритете, то стоит присмотреться к таким проявлениям как сентиментальность. Присутствует ранимость и сострадание, есть сильная жажда в любви во всех ее проявлениях. У них есть проблемы с сердцем, а также низкий иммунитет.

Голубой. Творчество, выражение себя, творение. Эта чакра находится в области горла, что провоцирует у человека заболевания, связанные с этим районом. Есть потребность в чистосердечных разговорах по душам. Люди данной категории могут страдать лишним весом, ангиной, проблемами со щитовидной железой.

Фиолетовый и белый. Чакра порядка. Если есть потребность в них, то это говорит о том, что человек близок к просветлению, а также озарению. В их жизни присутствуют духовная практика и стремление к чему-то высшему.

Черный. Перемены и обновления символизируют этот цвет. Хоть он и считается траурным, но говорит о перевоплощении и переходе на другой уровень. Если человек стремится к нему, то, возможно, он нуждается в переменах в жизни.


Выбор редакции


Еда