Пятница, 26 апреля 2024 года

Как в течение дня контролировать свой голод и аппетит без еды

Голод является одним из самых больших препятствий для людей, пытающихся похудеть. И если человек не научится контролировать его, то голод может остановить его на пути по достижению желаемой цифры на весах. Но можно заставить себя не чувствовать голода без еды. Простые вещи, такие как 15-минутная прогулка или употребление зеленого чая, могут подавить голод и аппетит.

Занятия спортом

Исследования показывают, что физические упражнения могут снизить аппетит. Люди имеют меньше желания есть после тренировки, потому что физические упражнения снижают реакцию в областях мозга, отвечающих за питание.

Согласно исследованию, физические упражнения могут заставить не чувствовать голода, так как они снижают уровень грелина (гормона голода) и повышают уровень пептидных гормонов, которые подавляют аппетит.

Упражнения во время голода могут показаться странной идеей, но это заставит голод исчезнуть в считанные минуты. Силовые тренировки и кардиотренировки могут подавить чувство голода без еды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ускорить похудение с помощью правильно выбранных напитков

Регулярный ночной сон по 7-8 часов

Недостаток качественного сна может заставить есть больше. Это исследование показало, что аппетит и чувство голода у людей увеличиваются на 24%, когда они не получают достаточного количества сна.

В другом исследовании люди, которые спали менее 7 часов в сутки, сообщили, что после завтрака они были на 26% менее сытыми.

Употребление воды в течение всего дня

Вода может заставить человека не чувствовать голода, а также помочь есть меньше. Это исследование показало, что люди, выпившие 500 мл воды за 30 минут до еды, съели на 22% меньше пищи, чем те, кто не пил воду. А также большинство людей путают жажду с голодом. Поэтому стоит пить воду, когда появляется чувство голода.

Дневной сон и теплый дом

Отвлечение внимания от еды – один из самых простых способов подавить аппетит. И что может быть лучше, чтобы отвлечь внимание, чем вздремнуть. Сон отвлечет от еды и уменьшит аппетит, снижая выработку грелина. Сон может буквально заставить человека чувствовать себя более сытым, когда он просыпается.

Исследования показывают, что люди едят меньше, когда жарко. Таким образом, поддержание тепла в доме может на самом деле уменьшить аппетит. Но нужно помнить, что жара также усиливает жажду, поэтому нужно пить больше здоровых напитков, чтобы избежать обезвоживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похудение и снижение холестерина: чем еще полезны яблоки

Использовать эфирное масло грейпфрута и пить зеленый чай

Исследования показывают, что аромат эфирного масла грейпфрута может подавить аппетит. И самое приятное, что нужно всего лишь вдыхать этот аромат в течение 15 минут в неделю. Доказано, что ароматы мяты и ванили также подавляют аппетит.

Зеленый чай имеет преимущества для похудения, а также может помочь подавить голод. Это исследование показало, что прием 857 мг экстракта зеленого чая каждый день снижает уровень грелина. Это заставляет человека не чувствовать голода и усиливает потерю веса. Но нужно пить не более 6 чашек зеленого чая в день. Все, что больше этого, может иметь негативные побочные эффекты.

Управлять своим стрессом

Стресс повышает уровень кортизола. А исследования показывают, что высокий уровень кортизола повышает аппетит и тягу к еде. Было также обнаружено, что стресс снижает уровень пептида (гормона полноты). Как только человек уменьшит стресс, его голод и аппетит уменьшатся. Было доказано, что медитация, физические упражнения, достаточный сон и ходьба уменьшают стресс.


Выбор редакции


Еда