Пятница, 26 апреля 2024 года

Девять простых аптечных средств, которые помогут справиться с проблемной кожей лица

Профессиональные средства по уходу за кожей стоят не малых денег, но есть альтернатива, которая показывает неплохой результат. Есть несколько доступных аптечных средств, благодаря которым можно улучшить состояние кожи.

Цинковая мазь

Эта мазь поможет справиться с прыщами и воспалениями на коже. Потребуется нанести мазь на проблемную кожу и через время на ней не останется никакого следа. Прежде чем применять мазь, нужно увлажнить кожу, чтобы не пересушить ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С возрастными изменениями кожи на лице у женщин можно бороться

Ретиноевая мазь

Мазь предупреждает старение кожи, борется с воспалением и раздражением. Данное средство важно применять перед сном, потому что при контакте с ультрафиолетовыми лучами могут появиться пигментные пятна на коже.

Мазь Солкосерил

Мазь поможет восстановить структуру кожи, а так же снабдить клетки глюкозой и кислородом. Данную мазь можно использовать как крем для лица и обрабатывать ею кожу 2-3 раза в неделю.

В аптеке витамин Е продается как в капсулах, так и в жидкой форме. Средство позволяет вырабатывать коллаген, разглаживает морщины и придает коже упругость. Витамин Е необходимо наносить на очищенную кожу перед сном. Витамином так же полезно обрабатывать ногтевую пластину, результат будет удивительным.

Аевит (витамины A и E)

Данное средство продается в капсулах и помогает быстро избавиться от морщин. Содержимое капсулы необходимо каждый день втирать в кожу на протяжении двух недель, после этого сделать перерыв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежедневные ошибки, которые все допускают в уходе за кожей

Бодяга

В аптеке Бодяга продается в виде порошка, она позволяет устранить признаки старения кожи, для этого ее нужно будет смешать с перекисью водорода и наносить на влажную кожу, а через 10 минут смыть. Такая маска может иногда вызывать жжение и покраснение кожи, поэтому после ее применения не нужно выходить на улицу около 10-12 часов.

Сироп корня солодки

Данное средство все используют против кашля, но так же оно позволяет справиться с пигментными пятнами на коже. Потребуется нанести сироп на ватный диск и обработать кожу.

Настойка календулы

Настойка календулы очищает поры и снимает воспаления на коже. Потребуется разбавить настойку водой и обрабатывать кожу.

Салициловая кислота (аспирин)

Это средство применяется в качестве лифтинг-маски. Потребуется растолочь таблетку аспирина и смешать со сметаной, после чего нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15 минут. После этого следует смыть теплой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Косметические процедуры, которые способны омолодить каждого знака Зодиака


Выбор редакции


Еда