Пятница, 26 апреля 2024 года

Вещи, которые стоит убрать из прихожей, чтобы обезопасить дом

Прихожая – это нежилая комната, в которую человек попадает сразу при входе в дом. И хотя постоянно там никто не находится, поддерживать в ней порядок крайне необходимо. Каждый, кто переступает порог, оставляет в прихожей свою энергетику. Некоторые вещи способны копить в себе негатив, который не позволяет хозяевам чувствовать себя спокойно.

Каких картин стоит избегать в прихожей

Картинами можно смело украшать любую комнату в квартире, в том числе и прихожую. Однако здесь стоит тщательнее относиться к выбору декора. Так, в этой комнате нужно отказаться от фотографий и портретов на стенах. Это связано с тем, что пришедший гость с негативной энергетикой передаст её прямиком на хозяев и их близких.

Альтернатива в этом случае есть. Достаточно повесить совершенно посторонние изображения, которые гармонично вписываются в интерьер комнаты. Например, прекрасно подойдут натюрморты, абстракции, изображения животных и птиц.  Такие картины заберут на себя всю отрицательную энергетику, не причиняя вреда жильцам.

Чемоданы стоит убрать подальше

Очень плохая привычка – хранить в коридоре дорожные сумки. Иногда человек делает это совершенно неосознанно. Однако чемодан в прихожей может стать причиной внезапных и неприятных изменений в жизни, которые потребуют от хозяина уехать куда-то. Это может стать внезапная болезнь родственника в другом городе или крупная ссора с любимым.

Существует также мнение, что если человек хранит сумки у порога, он подсознательно хочет уехать. Поэтому, возможно, стоит пересмотреть свои планы на ближайшее будущее и спрятать чемоданы в дальний шкаф.

Статуэткам не место в прихожей

Те, кто не любит мелкие вещички, аккуратно расставленные по полочкам, утверждают, что это просто пылесборники, и никакого смысла они в себе не несут. На самом деле в таких сувенирах нет ничего плохого, если, конечно, они стоят в гостиной, спальне или на кухне.

А вот в коридоре их точно лучше не хранить. Так же, как и неудачно подобранные картины, статуэтки накапливают в себе негативную энергетику, которая впоследствии может привести к ссорам в семье. К тому же на полке в прихожей даже самые красивые статуэтки, скорее всего, останутся просто незамеченными гостями.


Выбор редакции


Еда